Rus Eng Es
Главная / Новости компании / ГЕРОФАРМ вернет граждан Российской Федерации и стран СHГ, застрявших в Венесуэле, на Родину

ГЕРОФАРМ вернет граждан Российской Федерации и стран СHГ, застрявших в Венесуэле, на Родину

Сегодня, 8 мая, в 4:00 по московскому времени зафрахтованный компанией ГЕРОФАРМ Boeing 767-300 (рейс AZV2501*) вылетел из Москвы (аэропорт «Внуково») в Каракас. Компания доставит очередную партию жизненно важных препаратов инсулина в Венесуэлу и на обратном пути поможет гражданам Российской Федерации и стран СНГ вернуться на Родину.

8 Мая 2020

Возврат граждан из Венесуэлы

Обратный рейс* вылетит из аэропорта в Каракасе 9 мая. На текущий момент в полетном списке 77 граждан Российской Федерации и стран СНГ (10 граждан Беларуси и 1 гражданин Украины).

ГЕРОФАРМ поможет вернуться тем людям, которые в связи с отменой пассажирских авиаперевозок не могли вылететь домой. Среди пассажиров самолета туристы, граждане, длительное время проживающие в Венесуэле, и сотрудники российских компаний, находившиеся в стране в связи с необходимостью выполнения служебных обязанностей.

Возврат граждан организован в тесном сотрудничестве с Посольством Российской Федерации в Венесуэле и Министерством иностранных дел Российской Федерации.

Посадка на борт в Каракасе гарантирована ГЕРОФАРМ, основные расходы за фрахт борта Каракас-Москва компания взяла на себя. Каждый пассажир получит билет на рейс бесплатно.

С.М. Мелик-Багдасаров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Венесуэле и по совместительству в Доминиканской Республике и Республике Гаити: «ГЕРОФАРМ совместно с венесуэльскими партнерами реализует очень важный проект – поставляет в Венесуэлу жизненно необходимые препараты инсулина. Кроме того, отечественный экономоператор показал себя способным эффективно решать и другие неординарные задачи, пусть и не связанные напрямую с его деятельностью. Самой высокой оценки заслуживает предложение руководства компании оказать содействие в отправке в Россию наших граждан, лишенных возможности из-за ограничения международного воздушного сообщения в условиях пандемии коронавируса самостоятельно возвратиться на Родину. ГЕРОФАРМ по собственной инициативе и на безвозмездной основе предоставил зафрахтованный для доставки инсулина в Каракас борт с тем, чтобы на обратном пути в Москву им могли воспользоваться все обратившиеся за содействием граждане. Это успешный пример объединения усилий бизнеса и государства в решении непростых гуманитарных задач. Благодарим ГЕРОФАРМ за помощь с возвращением граждан Российской Федерации на Родину».

П.П. Родионов, генеральный директор ГЕРОФАРМ: «ГЕРОФАРМ – это компания, деятельность которой имеет высокую социальную значимость. Реализация проекта по обеспечению потребности Венесуэлы в препаратах инсулина – очень серьезный для нас шаг в развитии экспортного направления и возможность помочь в решении острой проблемы. В период пандемии мы также не остаемся в стороне и стараемся помогать по мере возможности как внутри страны, так и за ее пределами. Когда мы получили запрос от Посольства Российской Федерации в Венесуэле рассмотреть возможность забрать на обратном пути наших соотечественников, мы просто не могли не откликнуться – русские своих не бросают! Сейчас у каждого должна быть возможность быть дома. И мы рады, что смогли подарить ее соотечественникам!».

Доставка инсулина в Венесуэлу

ГЕРОФАРМ – единственный поставщик инсулинов в Венесуэле.Партия, которая включает генно-инженерные инсулины человека короткой и средней продолжительности действия – Ринсулин® Р, Ринсулин® НПХ и Ринсулин® Микс 30/70 – во флаконах, составила около 500 000 упаковок. Этого достаточно, чтобы обеспечить полную потребность страны, более чем 400 тысяч пациентов с сахарным диабетом, на месяц.

Компания осуществляет регулярные поставки в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве с Правительством Венесуэлы, подписанного на полях Петербургского международного экономического форума в 2019 году генеральным директором ГЕРОФАРМ П.П.Родионовым и Вице-Президентом Венесуэлы по экономическим вопросам Тареком Эль Айссами.

На момент заключения соглашения о стратегическом сотрудничестве международные игроки практически полностью остановили поставки жизненно необходимых препаратов инсулина в Венесуэлу. При этом, локальные производители инсулина отсутствуют.

Реализация проекта – важный шаг в развитии сотрудничества России и Венесуэлы в гуманитарной сфере, который вносит значимый вклад в развитие имиджа страны на международной арене. До конца 2020 года ГЕРОФАРМ поставит в Венесуэлу более 5 млн упаковок продукции. По оценкам компании, уже в 2020 году доля ГЕРОФАРМ может достичь 20% от общего товарооборота между Венесуэлой и Россией.

Д.В. Мантуров, Министр промышленности и торговли Российской Федерации: «Пандемия, которая повлияла в том числе на поставки фармацевтических субстанций из-за рубежа, показала исключительную важность собственных производств полного цикла. Реализация государственной стратегии «ФАРМА 2020» помогла нам создать собственную отрасль, накопить достаточно компетенций и заложить основу для дальнейшего развития независимых от импорта производств лекарственных средств на территории Российской Федерации. Так, российский сегмент препаратов для терапии сахарного диабета не только стабилен на домашнем рынке, но может даже в текущей ситуации без труда обеспечивать экспортные объемы – это демонстрирует пример поставок инсулина в Венесуэлу».

Карлос Альварадо, министр здравоохранения Боливарианской Республики Венесуэла: «Наше сотрудничество с ГЕРОФАРМ дает возможность обеспечивать в полном объеме потребность пациентов, страдающих сахарным диабетом, в инсулинах. Доступность качественных лекарственных препаратов является приоритетом для нашей системы здравоохранения. В рамках соглашения венесуэльская сторона при поддержке компании ГЕРОФАРМ планирует развивать локальное производство. Мы рассматриваем российскую компанию как стратегического и надежного партнера».


*Рейсы выполняет авиакомпания AZUR Air

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх