Rus Eng Es
Главная / Новости компании / В Петербурге впервые за 7 лет прошло одно из наиболее значимых событий в области отечественной неврологии – XI Всероссийский съезд неврологов, объединенный c IV конгрессом Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

В Петербурге впервые за 7 лет прошло одно из наиболее значимых событий в области отечественной неврологии – XI Всероссийский съезд неврологов, объединенный c IV конгрессом Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

20 Июня 2019

В Петербурге впервые за 7 лет прошло одно из наиболее значимых событий в области отечественной неврологии – XI Всероссийский съезд неврологов, объединенный c IV конгрессом Национальной ассоциации по борьбе с инсультом. В мероприятии приняли участие около 4000 делегатов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках празднования 20-летия препарата Кортексин® ГЕРОФАРМ стал генеральным спонсором Съезда, принял активное участие в формировании научной повестки и организовал три симпозиума по актуальным проблемам.

Благодаря этим мероприятиям около 400 профессионалов смогли узнать о различных аспектах применения препарата Кортексин®. Были затронуты вопросы нейробиологических и трансляционных аспектов нейропептидов, когнитивных дисфункций и поведенческих нарушений у детей и подростков с заболеваниями нервной системы и особенностей амбулаторной терапии коморбидных пациентов.

Эксперты представили результаты исследований применения Кортексина и сделали акцент на его эффективности в терапии различных состояний.
Кроме того, около 50 врачей-неврологов побывали на экскурсии по заводу ГЕРОФАРМ в Пушкине.

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх