Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Учебное пособие

Вышло в свет Учебное пособие «Ведение женщин в переходном периоде и в ранней постменопаузе»

29 Апреля 2022

Вышло в свет Учебное пособие «Ведение женщин в переходном периоде и в ранней постменопаузе»

Учебное пособие содержит материалы, отражающие самые современные представления по ведению женщин в переходном периоде и в ранней постменопаузе, подготовлено на основе обновленных российских и международных рекомендаций и протоколов.

Данное пособие крайне полезно с точки зрения практического применения и содержит клинические примеры и рекомендации по персонификации терапии.

В разделе «Негормональные методы лечения» указан препарат Пинеамин, показавший по данным клинических исследований высокую эффективность в купировании климактерических симптомов как в монотерапии, так и в комбинации с МГТ без необходимости повышения дозы гормонов.

Учебное пособие рекомендовано Ученым Советом ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России для использования в рамках учебного процесса по программам высшего образования (программа ординатуры и аспирантуры) по специальности «Акушерство и гинекология», и программам дополнительного профессионального образования акушеров-гинекологов и врачей смежных специальностей.

Пособие доступно по ссылке.

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх