Rus Eng Es
Главная / Новости компании / С 4 по 7 февраля в Санкт-Петербурге прошел "XV Юбилейный Балтийский Научно-Инженерный конкурс".

С 4 по 7 февраля в Санкт-Петербурге прошел "XV Юбилейный Балтийский Научно-Инженерный конкурс"

11 Февраля 2019

С 4 по 7 февраля в Санкт-Петербурге прошел "XV Юбилейный Балтийский Научно-Инженерный конкурс".

ГЕРОФАРМ выступил партнером этого масштабного научного мероприятия, которое ежегодно собирает юных талантливых ученых со всей России. Конкурс проходил в Конгресс-центре "ЛПМ", "Точка кипения".
Директор департамента персонала Анна Девицкая выступила на открытии конкурса с приветственным словом и приняла участие в дискуссии в рамках стратегической сессии.
"Талантливые школьники представили на конкурс совершенно взрослые научные проекты: приборы для диагностики и реабилитации пациентов после инсульта, оценки психофизиологического утомления, порционной выдачи лекарств пациентам, ограниченным в самообслуживании, и многие другие разработки в области робототехники, автоматизации производства и инженерии. Некоторые проекты уже имеют патенты. Ребятам нужна наша поддержка и понимание востребованности их разработок", - делится впечатлениями Анна Девицкая.

Директор производства ГЕРОФАРМ в Пушкине Иван Сергеев представил компанию в бизнес-жюри в секциях медицина и биология.
"Я был приятно удивлен, насколько талантливые ребята участвовали в конкурсе. Многие темы работ могут быть интересны для компании в будущем. Я выделил три лучших, на мой взгляд, проекта: наночастицы оксида гафния, полученные золь-гель методом, для применения в тираностике (диагностика заболевания и его терапия); получение и исследование спектральных свойств конъюгата BODIPY с тирозином. Создание биосовместимых маркеров; металл-органические координационные полимеры на основе функционизированных кремний-органических лигандов", - рассказывает Иван Сергеев.

Ребята, представившие данные проекты получили специальный приз от ГЕРОФАРМ.

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх