Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Опубликованы данные по результатам многоцентрового двойного слепого рандомизированного клинического исследования препарата Пинеамин®

Опубликованы данные по результатам многоцентрового двойного слепого рандомизированного клинического исследования препарата Пинеамин®

23 Апреля 2021

В журнале «Российский вестник акушера-гинеколога» опубликованы данные по результатам проведенного многоцентрового двойного слепого рандомизированного клинического исследования препарата Пинеамин®, используемого для лечения климатического синдрома.

Это исследование имеет высокую ценность в рамках доказательной базы Пинеамин® в соответствии с международными требованиями к планированию и проведению исследований. Результаты исследования доказали эффективность и безопасность препарата, а также представили его дополнительные эффекты, в том числе повышение качества жизни пациента, снижение тревожности и депрессивных симптомов, а также повышение качества сна.

Подробнее о результатах исследования читайте в статье «Эффективность негормональной терапии в лечении женщин с климактерическим синдромом» журнала «Российский вестник акушера-гинеколога», апрель 2021 год. Коллектив авторов: Авторы: М.И. Яромолинская, Н.А. Татароваз, В.Н. Касян, А.С. Петросян.

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх