Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Награждение лауреатов первой премии «Диабет в лицах»

Награждение лауреатов первой премии «Диабет в лицах»

17 Ноября 2022

15 ноября в здании Правительства Москвы в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с диабетом, состоялась торжественная церемония награждения первой премии «Диабет в лицах». Награда учреждена компанией ГЕРОФАРМ при участии Московской диабетической ассоциации в 2022 году и будет присуждаться ежегодно.

«Диабет в лицах» – памятная награда для тех, кто:
• эффективно управляет заболеванием на протяжении долгого времени
• ведет активный образ жизни
• делает первые успешные шаги в контроле сахарного диабета
• делится своими знаниями и опытом о заболевании с окружающими
• поддерживает других людей с сахарным диабетом.

Лауреатами первой премии стали:

Наталья Маркизова
Наталья не только работает врачом-эндокринологом, но и активно участвует в жизни детей с сахарным диабетом, например, организует их летний отдых. Благодаря ее усилиям он проходит активно и безопасно. Также она ведёт просветительскую работу.

Нюра Шарикова
Нюра – один из самых активных блогеров с сахарным диабетом, который всегда находится в курсе всех событий и посвящает в них других. Она предоставляет массу полезных сведений о заболевании, делится своим личным опытом, а ещё рассказывает о крутых достижениях других. Нюра идёт по жизни с улыбкой, которой заряжает других.

Булат Валитов
По образованию Булат врач-эндокринолог, но это далеко не все. Он является врачом сборной по футболу для людей с сахарным диабетом, а также самостоятельно проводит обучение в школе диабета. Все это очень необходимые инициативы, которые меняют жизнь к лучшему.

Дина Доминова
Дина объединяет вокруг себя большое количество людей с сахарным диабетом, которые хотят знать и уметь отстаивать свои права, быть в курсе самых актуальных новостей и мероприятий. Дина все пропускает через призму своего личного опыта жизни с диабетом, что крайне ценно.

Яна Сурова
Яна добрый, светлый человек, который креативно и с юмором рассказывает о серьезных вопросах жизни с сахарным диабетом. Ее личный блог заряжает и вдохновляет многих людей ежедневно.

Елизавета Теняева
Елизавета – эксперт в правовых вопросах в области сахарного диабета. Благодаря ее усилиям люди с сахарным диабетом получают массу полезного контента. Кроме того, она активно занимается бегом, своим личным примером показывая, что активная жизнь с сахарным диабетом - это не миф, а реальность.


Награды вручила Марина Рыкова, директор по стратегическому маркетингу ГЕРОФАРМ, под руководством которой компания на протяжении многих лет ведет собственные социальные проекты.
«Отмечать заслуги активных людей, которые помогают делать жизнь с диабетом лучше и легче, очень важно. Объединение в сообщество, где тебя всегда поймут и примут, даёт бесценную возможность получать информационную и психологическую поддержку, когда это нужно, делиться своим личным опытом и помогать другим по зову сердца» - отметила Марина.

В этом году отбор лауреатов первой знаковой премии был особенным – было принято решение наградить 6 человек, имена которых широко уже известны каждому в этом зале. Но все последующие премии будут проходить иначе - на протяжении долгого времени организаторы социального проекта «Диабет в лицах» будут собирать заявки на номинирование, публиковать истории участников, чтобы как можно больше людей узнало о них. Это наш путь к объединению вокруг общих вызовов. Следите за нашими новостями и обязательно присоединяйтесь к этому большому делу!



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх