Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Эксперты обсудили перспективы развития российских биосимиляров инсулинов

Эксперты обсудили перспективы развития российских биосимиляров инсулинов

24 Мая 2019

На этой неделе в Москве проходит VIII (XXVI) Национальный конгресс эндокринологов «Персонализированная медицина и практическое здравоохранение».

Ведущие специалисты в своей области делятся экспертизой по актуальным вопросам лечения, диагностики и профилактики сахарного диабета и его осложнений.

23 мая в рамках мероприятия состоялся симпозиум «Биосимиляры аналогов инсулина. Борьба возможностей и стереотипов».

О.К. Викулова, заведующая отделением эпидемиологии и государственного регистра сахарного диабета ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России рассказала о всемирной истории биоаналогов.

А профессор А. Ю. Майоров, заведующий отдела прогнозирования и инноваций диабета ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России сделал акцент на современных подходах к изучению биосимиляров и программе исследований в России, а также поделился результатами клинических исследований инсулинов лизпро и гларгин компании ГЕРОФАРМ:

«Исследование биосимиляров инсулинов – это комплексный строго регулируемый процесс. Один из его наиболее важных завершающих этапов – клиническое клэмп-исследование эффективности и безопасности. По результатам клэмп-исследований инсулинов лизпро и гларгин компании ГЕРОФАРМ были получены ФК и ФД профили (фармакокинетика и фармакодинамика), совпадающие с соответствующими профилями оригинальных препаратов, что доказало биосимилярность тестируемых препаратов инсулина референтным».

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх