Rus Eng Es
Главная / Новости компании / ГЕРОФАРМ и ИТМО подготовят биотехнологов для фармотрасли

ГЕРОФАРМ и ИТМО подготовят биотехнологов для фармотрасли

31 Января 2023

В Санкт-Петербурге появился образовательный трек для подготовки специалистов с нулевым сроком адаптации для фармацевтической индустрии. Обучение пройдет в рамках магистерской программы «Индустриальная биотехнология». Выпускники смогут работать в компаниях, которые занимаются разработкой, производством и дистрибуцией лекарственных средств.

Новый трек, созданный ИТМО и ГЕРОФАРМ, — это дисциплины от практиков в области биотехнологий. Его цель — нивелировать разрыв между теоретическим обучением и реальной научно-исследовательской деятельностью. В первый набор вошли 12 студентов. В течение 3-х семестров они получат знания и опыт по всем этапам производства лекарств: от ранней разработки, доклинических исследований in vitro и in vivo до клинических исследований и регистрации. Также у магистрантов будет возможность посетить лаборатории и производственные площадки ГЕРОФАРМ, пройти стажировки и подготовить выпускные научно-исследовательские работы под руководством экспертов компании.

«Сотрудничество с ГЕРОФАРМ — это уникальная возможность обеспечить для студентов глубокое погружение в фармацевтическую отрасль и продемонстрировать им, в каком направлении можно развиваться дальше. Мы видим высокую мотивацию участников и рассчитываем, что после окончания трека все они смогут построить успешную карьеру в научно-исследовательском направлении»,Михаил Курушкин, декан факультета биотехнологий Университета ИТМО.

Студентов отбирали представители ГЕРОФАРМ. Они учитывали научные публикации, участие в исследованиях, выступления на профильных мероприятиях, опыт работы в лабораториях, а также решения тестовых заданий.

«Фармацевтика динамично развивается, перед отраслью стоят амбициозные задачи. Поэтому спрос на специалистов, которые занимаются разработкой и производством лекарственных препаратов, очень высок. Программы на базе профильных факультетов вносят положительный вклад в развитие системы “вуз-работодатель”, позволяют сделать обучение более практико-ориентированным и в более короткий срок подготовить сотрудников, готовых развивать российскую фармацевтику», – Антонина Зиновьева, директор по персоналу ГЕРОФАРМ.

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх