Можно ли «прокачать» тело, не потеряв себя? И где та грань, за которой стремление к идеалу превращается в бегство от реальности? В этом году компания ГЕРОФАРМ вновь стала стратегическим партнером конференции журнала PSYCHOLOGIES, но вышла за рамки привычных дискуссий. Вместо лекций – откровенный разговор. Вместо монологов – живой диалог о том, как психика реагирует на быстрые трансформации и почему «улучшайзинг» требует не меньше внутренней работы, чем внешней.
В Москве и Екатеринбурге эксперты искали ответы на главные вопросы нового времени: делает ли нас счастливее «короткий путь к красоте» и не убивает ли он нашу индивидуальность? В дискуссии «Психология тела будущего: смелый разговор об «улучшайзинге» сошлись заместитель генерального директора ГЕРОФАРМ Марина Рыкова, психолог Наталья Фомичева, главный редактор Marie Claire Анна Бурашова и медицинский обозреватель портала E1 Ксения Маринина.
Среди звездных спикеров на конференции выступили сексолог, клинический психолог Ольга Василенко, кандидат экономических наук, бизнес-спикер Игорь Манн, тренер-мотиватор, автор методики работы в области мотивационной и позитивной психологии Ирина Ковалева, гуманистический психолог, логотерапевт, писательница Лиля Град, член Российской психотерапевтической лиги, эксперт по эмоциональному интеллекту, создатель школы психологии «Менталис» Елена Новоселова.
Для того, чтобы гости не скучали в перерывах, ГЕРОФАРМ подготовил авторскую медитацию от актрисы Ирины Горбачевой об осознанном и бережном отношении с телом, а также разыграл сертификаты на комплексный чек-ап в специализированной клинике.

Как отметила заместитель генерального директора ГЕРОФАРМ Марина Рыкова: «Мы говорим не о том, как изменить тело, а о том, как не потерять связь с собой в этом процессе. Любые трансформации, в том числе с помощью современных препаратов, - это не просто про эстетику, а про глубокую внутреннюю работу. Наш подход 360 включает не только инновационные препараты, такие как Седжаро, помогающие контролировать вес и обмен веществ, но и комплексное сопровождение пациента. Мы хотим, чтобы человек не просто достигал цели, а выстраивал новые, здоровые отношения с телом на всю жизнь».