Rus Eng Es
Главная / Новости компании / ГЕРОФАРМ: путь от «ТехУспеха» к «Национальным чемпионам»

ГЕРОФАРМ: путь от «ТехУспеха» к «Национальным чемпионам»

8 Декабря 2016

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» в пятый раз вошла в рейтинг быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний «ТехУспех». Церемония награждения победителей состоялась 7 декабря в рамках III Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес».

В этом году «ГЕРОФАРМ» вошел в ТОП-10 компаний в номинации «Лидеры роста». Ежегодно рейтинг определяет лидеров в различных сегментах бизнеса, которые способны сыграть ключевую роль в развитии и модернизации российской промышленности. На протяжении последних лет «ГЕРОФАРМ» демонстрирует стабильный рост выручки, развивает фармацевтическую инфраструктуру, инвестирует в НИОКР и технологическое инновации, расширяет портфель препаратов.

На мероприятии также были озвучены результаты отбора компаний для участия в приоритетном проекте Минэкономразвития РФ «Национальные чемпионы». Группа компаний «ГЕРОФАРМ» вошла в число 30 компаний, выбранных экспертным советом. Основным инструментом для включения компаний стал рейтинг «ТехУспех».

Целью проекта «Национальные чемпионы» является обеспечение опережающего роста отечественных частных высокотехнологических экспортно-ориентированных компаний-лидеров и формирование на их базе транснациональных компаний российского базирования. Предполагается, что предприятиям, прошедшим отбор, будет оказываться поддержка государства и институтов развития, что будет способствовать достижению ими целевых показателей программы к 2020 году.

Фармацевтика сегодня является одним из ключевых векторов развития российской экономики – отрасль динамично развивается, имеет большой потенциал как с точки зрения импортозамещения, так и экспортного потенциала.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх