Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «ГЕРОФАРМ» принял участие в VI Международном партнеринг-форуме «Life Sciences Invest. Partnering Russia»

«ГЕРОФАРМ» принял участие в VI Международном партнеринг-форуме «Life Sciences Invest. Partnering Russia»

10 Ноября 2016

09-10 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся VI Международный партнеринг-форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia», традиционно объединивший представителей государственной власти и бизнеса, ведущих специалистов в таких областях как: фармацевтика, биотехнологии, радиология и медицина, представителей компаний-производителей и многих других.

Основная задача Форума всегда заключалась в поддержке федеральных инициатив по развитию фармацевтического рынка как одной из ключевых сфер, обеспечивающих комфортную жизнь и стабильность, создающих основу для динамичного экономического роста страны.

В первый день Форума от группы компаний «ГЕРОФАРМ» с докладом на тему: «Самоинспекция в соответствии с рекомендациями ВОЗ и PIC/S» выступила директор департамента качества И.В. Никитина. В своем выступлении Ирина отметила, что проведение внутреннего аудита должно быть для фармацевтического предприятия обязательной документированной процедурой, представила сравнение подходов WHO и PIC/S, разработку предупреждающих и корректирующих мероприятий, добавив, что критерии самоинспекции по требованиям ведущих международных организаций не имеют существенных отличий. Несмотря на свою отраслевую ориентированность, регуляторные документы WHO и PIC/S не отражают ряд существенных вопросов методологии и инструментария внутреннего аудита, в связи с чем для восполнения данных пробелов требуется обращение к стандартам ISO (например, ISO 19011).

Во второй день Форума в зале «Империал» гостиницы «Талион» состоялась тематическая сессия на тему: «Гармонизация требований к обращению лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза». В сессии приняли участие ряд экспертов, в том числе руководитель отдела по связям с государственными структурами группы компаний «ГЕРОФАРМ» В.В. Бойко. В ходе сессии Вилена поделилась с аудиторией своим мнением относительно вопроса поддержки локальных производителей лекарственных средств в государствах-членах ЕАЭС (Республике Беларусь и Республике Казахстан) отметив, что обе упомянутые страны заинтересованы в развитии собственной фармацевтической промышленности, поэтому поддержка локальных производителей является одним из приоритетов государственной политики.

Также в этот день на круглом столе, темой которого стало «Развитие фармацевтической отрасли на базе инновационных территориальных и промышленных кластеров. Международное взаимодействие» выступил специалист отдела по связям с государственными структурам группы компаний «ГЕРОФАРМ» А.П. Новосельцев. В своем выступлении Андрей рассказал о поддержке развития фармацевтической отрасли со стороны органов государственной власти и создания рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере развития фармацевтического рынка в совете федерации федерального собрания РФ при поддержке В. И. Матвиенко и комитета по конституционному законодательству.

Помимо насыщенной программы Форума все желающие могли ознакомиться с выставкой, на которой присутствовали представители ведущих отечественных фармацевтических компаний: ГК «ГЕРОФАРМ», BIOCAD, «Полисан» и другие. На данной выставке группа компаний «ГЕРОФАРМ» представила свои последние разработки в сфере эндокринологии, неврологии, офтальмологии и гинекологии.

Мероприятие традиционно проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх