Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «ГЕРОФАРМ» получил благодарность от Губернатора Санкт-Петербурга

«ГЕРОФАРМ» получил благодарность от Губернатора Санкт-Петербурга

12 Сентября 2016

8 сентября в Ледовом дворце состоялся праздничный вечер, посвященный Дню Санкт- Петербургской промышленности. Компания «ГЕРОФАРМ» получила благодарность Губернатора за большой вклад в развитие города.

В этом году День промышленности отмечался в Санкт-Петербурге впервые. Петербургских промышленников поздравили Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров, глава Республики Крым С.В. Аксенов, вице-губернатор Санкт-Петербурга И.Б. Дивинский, главный федеральный инспектор в Санкт-Петербурге В.А. Миненко, вице-губернатор Санкт-Петербурга С.Н. Мовчан, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям М.С. Мейксин.

Санкт-Петербург изначально создавался как промышленный центр России и в настоящее время также сохраняет флагманские позиции. Ежегодно в городе открываются новые современные предприятия, активно модернизируются существующие мощности, создаются новые высокотехнологичные рабочие места.

Фармацевтика сегодня является одним из приоритетных направлений развития отечественной промышленности, и Санкт-Петербург входит в число лидеров по уровню развития фармотрасли среди городов России. Сегодня доля лекарств, которые здесь выпускаются, приближается к 20% от всего рынка, что позволяет говорить о фармацевтике как о визитной карточке промышленности города.

Фармацевтический кластер Санкт-Петербурга является одним из наиболее эффективных кластерных объединений России. Помимо территориального расположения это обусловлено привлекательным инвестиционным климатом, серьезной научной базой, что является фундаментом для развития наукоемкой фармацевтической отрасли, а также поддержкой со стороны властей региона.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх