Rus Eng Es
Главная / Новости компании / ГЕРОФАРМ зарегистрировал представительство в Венесуэле

ГЕРОФАРМ зарегистрировал представительство в Венесуэле

26 Января 2023

Компания ГЕРОФАРМ зарегистрировала представительство в столице Боливарианской Республики Венесуэла - Каракасе.

Поставки российских инсулинов в Венесуэлу осуществляются с 2019 года, когда было подписано первое соглашение о стратегическом сотрудничестве между ГЕРОФАРМ и Espromed Bio C.A. На тот момент Венесуэла находилась в крайне тяжелом положении из-за наложенных на нее санкций и не имела ни собственного производства инсулина, ни зарубежных поставок препарата.

Всего за 3 года ГЕРОФАРМ наладил регулярные поставки, запустил процессы по трансферу технологии производства генно-инженерных инсулинов на мощностях венесуэльского партнера, а с этого года также начнет реализацию инициатив по профилактике сахарного диабета, обучению врачей и пациентов, созданию школ диабета, развитию научных связей между медицинскими центрами двух стран. Соглашение об этом было подписано между ГЕРОФАРМ и Министерством здравоохранения Венесуэлы в ходе межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня в декабре 2022 года.

Развитие торгово-экономических связей с зарубежными странами – стратегически важное направление развития ГЕРОФАРМ. На сегодняшний момент препараты компании поставляются в 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. Представительство в Венесуэле стало пятым подразделением компании за пределами России.

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх