Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «ГЕРОФАРМ» ищет таланты

«ГЕРОФАРМ» ищет таланты

13 Февраля 2017

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» приняла участие в V Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиаде (ВСФО), которая проходила 30 января - 1 февраля в Государственном гуманитарно-технологическом университете (ГГТУ) в г. Орехово-Зуево.

Олимпиада проводилась в пятый раз и за это время приобрела статус важного мероприятия, в рамках которого происходит общение представителей фармацевтических компаний с лучшими студентами главных профильных ВУЗов страны и ближнего зарубежья.

В этом году в интеллектуальных соревнованиях приняли участие 29 команд из 27 высших учебных учреждений. В течение трёх дней участники боролись за звание победителя, решали нестандартные задачи, выходящие за рамки учебной программы, участвовали в мастер-классах и викторинах, организованных фармацевтическими компаниями. Победителями в номинации «Фармация» стала команда Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, а в номинации «Фармацевтическая технология» первое место заняли студенты Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии.

«ГЕРОФАРМ» выступил партнёром Олимпиады в третий раз. В викторине, организованной компанией, приняли участие более 30 человек из разных ВУЗов страны. Опросник содержал вопросы, связанные с разработкой и производством биотехнологических препаратов. В своих ответах студенты продемонстрировали высокий уровень знаний в различных направлениях. По итогам викторины были выделены 10 лучших работ, а победители были награждены ценными призами.

Сотрудничество с ведущими профильными ВУЗами страны является важнейшим направлением работы «ГЕРОФАРМ». Подобные мероприятия становятся эффективными площадками для встреч компаний со студентами, так как предоставляют возможность молодым специалистам познакомиться с будущими работодателями, а компаниям – привлечь талантливых выпускников. Ежегодно «ГЕРОФАРМ» приглашает молодых специалистов для прохождения практики и стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх