Rus Eng Es
Главная / Новости компании / ГЕРОФАРМ и школа №197 Центрального района Санкт-Петербурга запустят совместные дополнительные образовательные программы

ГЕРОФАРМ и школа №197 Центрального района Санкт-Петербурга запустят совместные дополнительные образовательные программы

14 Сентября 2021

13 сентября ГЕРОФАРМ и общеобразовательная школа №197 с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла (физика, химия, биология) Центрального района Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве.

В мероприятии приняли участие Заместитель главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга А.Н. Карлов, директор по персоналу ГЕРОФАРМ А.С. Арендарь и директор школы №197 Т.П. Гембель.

В рамках сотрудничества планируется совместная разработка и реализация дополнительных предпрофессиональных общеразвивающих программ для школьников, направленных на формирование у них представлений о широком спектре специальностей, востребованных химико-биологическим и фармацевтическим кластером Санкт-Петербурга. Ребят ожидают занятия с ведущими экспертами ГЕРОФАРМ, экскурсии на производственные площадки компании и в научно-исследовательский центр.

Заместитель главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Александр Николаевич Карлов пожелал ребятам удачи и выразил надежду, что новые знания окажутся полезными в будущей профессии: «Фармацевтическая отрасль сегодня нуждается в притоке свежих кадров и сил. Дерзайте, и, может быть, именно ваши смелые идеи в будущем окажутся прорывными для российской науки».

Александра Сергеевна Арендарь, директор по персоналу ГЕРОФАРМ: «Сегодня фармацевтическая отрасль динамично развивается и нуждается в высококвалифицированных специалистах различного профиля. Мы активно включаемся в образовательные проекты, так как осознаем актуальность работы с молодежью – не только в вузах, но и на этапе ранней профориентации – в школе. Важно, чтобы уже в старших классах ребята могли определиться со сферой своих интересов и возможными направлениями развития. Чем больше талантливой молодежи будет приходить в отрасль, тем больше компетенций будет у российской фармацевтики».

Татьяна Петровна Гембель, директор школы №197 Центрального района Санкт-Петербурга:

«Для нас несомненно важно, что профессионалы одной из крупнейших фармацевтических компаний нашего города будут из первых рук передавать знания в сфере фармацевтики и медицины нашим ученикам. Это бесценный опыт для будущих специалистов, которые учатся в нашей школе».

ГЕРОФАРМ уделяет большое внимание работе с молодыми специалистами. Компания реализует профориентационные программы для школьников, развивает партнёрство с ведущими университетами (СПбГУ, ВШМ, ВШЭ, СПФХУ, СПбАУ РАН им. Ж.И. Алферова, ИТМО, ПущГЕНИ, КФУ), поддерживает образовательные проекты в сфере фармацевтики.

Ежегодно в рамках программы g-СТАРТ ГЕРОФАРМ организует летние оплачиваемые стажировки для студентов старших курсов и выпускников на собственных инфраструктурных объектах.

В настоящее время компания объединяет более 1200 сотрудников. В 2020 году прирост сотрудников относительно 2019 года составил 14 %. На протяжении трех последних лет ГЕРОФАРМ входит в рейтинг лучших работодателей России, составляемый hh.ru.

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх