Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Балтийский Конгресс детских неврологов

Балтийский Конгресс детских неврологов

6 Мая 2019

29-30 апреля в Санкт-Петербурге прошел ежегодный «Балтийский Конгресс детских неврологов», уже 9-й раз собирающий ведущих специалистов и практических врачей из всех регионов нашей страны.

Традиционно интерес вызывал стенд ГЕРОФАРМ, на котором наши сотрудники знакомили гостей с новыми материалами по препаратам компании и отвечали на интересующие докторов вопросы.

В научной программе Конгресса препаратам Кортексин® и Леветинол® было посвящено 15 докладов по самым актуальным вопросам нейропедиатрии!

Особый интерес вызвал симпозиум «Нарушения речевого развития и когнитивные дисфункции у детей с заболеваниями нервной системы» под председательством Главного детского невролога МЗ РФ, профессора Гузевой Валентины Ивановны Зал, вмещающий 250 человек был переполнен желающими послушать выступления! В своем докладе «Проблемы комплексной терапии неврологических заболеваний у детей» Валентина Ивановна сделала акцент на необходимости производства отечественных современных препаратов для детей и выразила особую благодарность компании ГЕРОФАРМ за высококачественный противоэпилептический препарата Леветинол® и его новую форму, наиболее востребованную в педиатрии, а также отметила ключевую роль Кортексина в коррекции когнитивных нарушений у детей практически со всеми неврологическими заболеваниями.

Большой интерес вызвал доклад Заваденко Николая Николаевича, профессора, заведующего кафедрой детской неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики РНИМУ им. Н.И.Пирогова (Москва), посвященного задержкам речевого развития, самой частой проблеме, с которой встречаются детские неврологи – «Нарушения развития речи у детей: диагностика, нейротрофическая фармакотерапия».

Были впервые представлены данные нового исследования, посвященного этой проблеме: «Кортексин® показал высокую эффективность, причем даже в самых тяжелых случаях нарушений речевого развития, продемонстрировав улучшение стартовых показателей в 3-3,5 раза».

Доклады профессора Балакиревой Елены Александровны (Белгород) и Правдухиной Галины Петровны отразили данные их собственных исследований по Кортексину при задержках развития у детей и гипоксически-ишемических энцефалопатиях. Их выступления были высоко оценены, как соответствующие самым высоким стандартам доказательной медицины и востребованные в практическом здравоохранении.

По окончании Конгресса научный организатор мероприятия профессор Гузева В.И. отметила, что «симпозиум ГЕРОФАРМ был самым интересным и посещаемым среди всех научных секций конференции».

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх