Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Анонс мероприятия для пациентов и СМИ "Главное о российском инсулине в вопросах и ответах"

Анонс мероприятия для пациентов и СМИ "Главное о российском инсулине в вопросах и ответах"

16 января 2020 года в 10.00 на площадке информационного агентства ТАСС в г. Москве состоится мероприятие «Главное о российском инсулине в вопросах и ответах».

30 Декабря 2019

Российские инсулины уже много лет представлены на рынке. Однако до 2019 года они были доступны преимущественно в сегменте генно-инженерных инсулинов человека.

Летом 2019 года компания ГЕРОФАРМ получила регистрационные удостоверения на биосимиляры аналогов инсулина ультракороткого, комбинации аналогов инсулинов короткой и средней продолжительности действия и длительного действия – РинЛиз®, РинЛиз® Микс 25 и РинГлар®.

В сентябре 2019 года эти препараты впервые приняли участие в процедуре государственных закупок и по итогам тендеров были поставлены во многие регионы для льготного обеспечения граждан.

Переход на биосимиляры инсулинов вызывает много вопросов, сомнений, а также рождает большое количество мифов и искажений фактов.

В рамках мероприятия эксперты Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и представители ГЕРОФАРМ затронут актуальные темы и ответят на острые вопросы:

  • Зачем российским пациентам импортозамещение в фармацевтической отрасли? Связано ли оно со снижением качества препаратов?
  • Какова система допуска препаратов на рынок?
  • Кто и как контролирует эффективность и безопасность лекарственных средств, обращающихся на территории РФ?
  • Что такое биосимиляры инсулинов производства компании ГЕРОФАРМ? Как проводились их клинические исследования? Есть ли особенности применения у различных групп пациентов?

Спикеры:

  • Е.А. Максимкина, директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий обращения лекарственных средств Министерства здравоохранения Российской Федерации
  • А.В. Алехин, Директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
  • Представитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
  • П.П. Родионов, генеральный директор ГЕРОФАРМ
  • Р.В. Драй, директор научно-исследовательского центра ГЕРОФАРМ

Список спикеров может быть дополнен.

К участию в мероприятии приглашаются пациенты с диагнозом сахарный диабет (СД) и родители детей с СД, врачи-эндокринологи, журналисты СМИ и блогеры.

Для тех, кто не сможет присутствовать непосредственно в пресс-центре ТАСС 16 января, будет организована онлайн-трансляция.

Также будет предусмотрена возможность задать вопросы как до мероприятия, так и во время – из зала и онлайн.

Для аккредитации на мероприятие необходимо выслать ФИО, e-mail, контактный телефон и способ участия (оффлайн или онлайн) по адресу press@geropharm.com.

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх