Rus Eng Es
Главная / Новости компании / С 16 по 20 апреля в Москве состоялся Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» — главное событие года в фармацевтическом мире. Компания Герофарм традиционно является участником этого конгресса

С 16 по 20 апреля в Москве состоялся Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» — главное событие года в фармацевтическом мире. Компания Герофарм традиционно является участником этого конгресса

2 Мая 2007

В рамках конгресса фармацевтической компанией «ООО Герофарм» проведена конференция «Нейропротекция при острой и хронической недостаточности мозгового кровообращения» под председательством член-корреспондента РАМН, директора Института Инсульта РГМУ, профессора, Скворцовой Вероники Игоревны и главного невролога Санкт-Петербурга, академика РАМН Скоромца Александра Анисимовича.

Методические рекомендации современных подходов к лечению в области неврологии и офтальмологии с применением нейропротекторов Кортексин и Ретиналамин, материалы по результатам исследований этих препаратов с позиции доказательной медицины можно было получить на стенде компании.

«Актуальность настоящей конференции не вызывает сомнения, так как и острые и хронические нарушения мозгового кровообращения составляют основную массу обращений у терапевтов и неврологов, а повышение эффективности их лечения является насущной задачей современной медицины. В свете этой проблемы долгожданным и оправданным является решение руководства страны о создании Института инсульта при РГМУ. То обстоятельство, что директор Института инсульта Скворцова В. И. открыла эту конференцию докладом «Кортексин в остром периоде ишемии» говорит о многом» - отозвался о конференции заслуженный деятель наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Дьяконов М. М. .

В докладе, который будет опубликован в журнале «Неврология и психиатрия» им. С.С. Корсакова, была абсолютно четко показана эффективность отечественного нейропротектора Кортексина в слепом двойном, плацебо контролируемом, рандоминизированном исследовании.

Тот факт, что препарат должен, может и реально эффективен с первых часов мозговой катастрофы, подтвержден в докладе и говорит о необходимости его включения в повседневную практику терапевтов и неврологов.

Иллюстрацией к первому докладу, но с четкой московской конкретикой, было выступление главного невролога Москвы, профессора Бойко А. Н. в докладе «Нейропротекция при сосудистой патологии головного мозга».

Скурпулезные данные о числе, методах и способах лечения больных с нарушениями деятельности мозга, которые представлены в докладе, так же подтверждают эффективность нейропротектора Кортексин не только в острой стадии, но и в повседневной деятельности терапевтов и неврологов в лечении хронической недостаточности мозгового кровообращения. Результаты научных исследований, проведенных почти на 300 пациентах свидетельство этому.

Известный педагог, невролог, профессор Левин Л. С. Еще раз озвучил результаты мультицентровых плацебо-контролируемых слепых рандоминизированных исследований по применению Кортексина пациентами с дисциркуляторной энцефалопатией с видимыми когнитивными нарушениями. Результат применения - не только достоверное повышение эффективности лечения, но и выявление возможности прогнозирования и реального предупреждения развития этой «актуальной» неврологической патологии.

Докладчикам конференции были заданы вопросы. В прениях выступил заведующий кафедрой психиатрии Алтайского государственного медицинского университета профессор Пивень Б. Н., который рассказал о высокой потребности в Кортексине для лечения психиатрических больных с органическими изменениями и о собственном положительном опыте применения нашего препарата у таких больных.

Руководство фармацевтической компании «ООО Герофарм» позитивно оценивает этот научный форум.Мы рады будем представить новые научные исследования на 2 международном конгрессе НАБИ, и приглашаем посетителей сайта на нашу научно-практическую конференцию, где вы узнаете о многих интересных исследованиях.

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх