Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Фотовыставка «Диабет в лицах» - новый инструмент на Днях борьбы с диабетом-2014

Фотовыставка «Диабет в лицах» - новый инструмент на Днях борьбы с диабетом-2014

1 Декабря 2014

Сахарный диабет – глобальная медико-социальная проблема XXI века. По данным Всемирной организации здравоохранения, количество больных диабетом в мире сегодня превышает 246 миллионов человек. Ожидается, что к 2030 году их число достигнет 380 миллионов. Расходы на лечение диабета и его осложнений постоянно возрастают. В России официально зарегистрировано более 3,5 миллионов больных, однако по данным контрольно-эпидемиологических исследований их число достигает 8 миллионов.

Фотопроект «Диабет в лицах» принял участие в мероприятиях, посвященных Дням борьбы с Ддиабетом 2014 и стал новым инструментом привлечения внимания к заболеванию.

22 ноября фотовыставка состоялась в Ульяновске на региональной конференции для врачей и пациентов «Защитим наше будущее». В день мероприятия выставку посетило порядка 120 пациентов, больных диабетом, представители общественных организаций и Министерства здравоохранения.

Председатель совета Ульяновской общественной организации "Диабетическое объединение" председатель пациентской организации больных диабетом Ульяновской области С.В. Сорокина прокомментировала: «Подобный формат на выставке демонстрирует глубокий взгляд на проблему сахарного диабета. Следует учитывать, что данное заболевание молодеет, а количество работающего населения с этим диагнозом увеличивается каждый год, и крайне важно на подобных мероприятиях акцентировать внимание на пациенте, настраивать на активную жизненную позицию».

С 27 по 29 ноября фотовыставка была представлена в Нижнем Новгороде на значимом для города и области мероприятии - XIX Медико-социальном форуме «Дни диабета в Нижегородской области». Мероприятие проводилось при поддержке Министерства Здравоохранения Нижегородской области, Администрации Нижнего Новгорода, Нижегородской Государственной Медицинской Академии, Нижегородского регионального отделения Российской Ассоциации эндокринологов, Нижегородского регионального отделения Российской Диабетической Ассоциации и Нижегородской Диабетической Лиги. В рамках 3-х дневного форума была представлена специализированная медико-социальная выставка «Диабет. Новейшие технологии диагностики и лечения», на которой был представлен и стенд ГК «ГЕРОФАРМ».

Научно-практическая конференция «Достижения и проблемы современной эндокринологии» вызвала большой интерес, как среди врачей, так и пациентов. На конференции поднимались серьезные вопросы о методах современной диагностики, лечения и профилактики сахарного диабета. Одна из важных мер - информированность населения о заболевании сахарным диабетом и мерах профилактики, привлечение внимание к проблеме всех слоев общества. Группа компаний «ГЕРОФАРМ» предложила участникам форума взглянуть на заболевание под новым углом зрения – не через пугающие цифры и статистику, а через призму человека. На конференции состоялась интерактивная презентация фотопроекта: от идеи его создания до воплощения.

Завершением форума стал День пациента «День борьбы с диабетом», где фотопроект послужил хорошим примером всем пациентам, что диабет – это не приговор, а образ жизни. Портреты героев фотопроекта, среди которых есть и 8-летняя девочка, и студенты, и взрослые самых разных профессий - врачи, преподаватели, артисты, являются живым напоминанием о том, что все стратегии, в конечном счете, призваны повышать качество жизни людей.

Видеосюжет о прошедшем мероприятии в Нижнем Новгороде можно посмотреть по ссылке: https://yadi.sk/i/R74__5nzczCaB.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх