Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Визит представителей органов исполнительной власти Ленинградской области на завод ГЕРОФАРМ

Визит представителей органов исполнительной власти Ленинградской области на завод ГЕРОФАРМ

26 Февраля 2024

На прошлой неделе завод ГЕРОФАРМ в г. Пушкин в рамках рабочей поездки посетили представители исполнительных органов государственной власти Ленинградской области: Емельянов Николай Петрович, Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам, и Жарков Александр Вячеславович, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области.

В ходе визита сотрудники ГЕРОФАРМ рассказали гостям о полном цикле разработки и производства жизненно важных лекарственных средств в области эндокринологии и неврологии, который компания осуществляет на территории России. Отдельное внимание было посвящено процессу выпуска активных фармацевтических субстанций, который происходит именно на заводе в г.Пушкин.

Данный завод был открыт в 2018 году в присутствии Президента РФ В. В. Путина. При его строительстве был использован лучший мировой опыт организации фармацевтических производств. До сих пор это одна из самых технологичных площадок в Европе. Все производство организовано по стандартам GMP, а 90% процессов полностью автоматизированы. При этом производственные мощности завода позволяют полностью покрывать потребность страны в инсулине, а также развивать экспорт.

«ГЕРОФАРМ – пример отечественного производителя лекарственных средств, который способен производить современные препараты с учетом существующей потребности. Благодаря опыту и экспертизе, компании удается в кратчайшие сроки заменять ушедшие с российского рынка медикаменты для бесперебойного обеспечения пациентов необходимой терапией» - Емельянов Николай Петрович, Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

«Полный цикл производства препаратов на территории страны – это залог безопасности пациентов, что особенно важно в нынешних условиях санкционного давления. Сегодня ГЕРОФАРМ способен полностью закрывать потребность системы здравоохранения Ленинградской области в ряде жизненно-важных препаратов, в числе которых инсулины различной продолжительности действия и сахароснижающие препараты» - Жарков Александр Вячеславович, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области.

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх