Rus Eng Es
Главная / Новости компании / В 10:00 в Круглом зале Дома Союзов состоялась Международная конференция «Качество жизни ветеранов войн, участников локальных конфликтов, жертв терроризма и проблемы комплексной реабилитации»

В 10:00 в Круглом зале Дома Союзов состоялась Международная конференция «Качество жизни ветеранов войн, участников локальных конфликтов, жертв терроризма и проблемы комплексной реабилитации»

7 Декабря 2004

Конференция проводилась Комитетом по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества, во главе с председателем Комитета Русланом Султановичем Аушевым, совместно с Российской фармацевтической компанией «ГЕРОФАРМ».

В конференции приняли участие ведущие деятели науки, специалисты в области здравоохранения, клинической медицины и реабилитации, органов и учреждений здравоохранения и социальной защиты России, Беларуси, Армении, Азербайджана, Казахстана, Кыргызской Республики, Молдовы, Таджикистана, Украины, Узбекистана, академики и член - коррекспонденты РАМН и РАЕН. В зале также присутствовали представители агентств, программ и штаб квартир ООН в Москве и организации, имеющие консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете Организации Объединенных Наций.

В ходе конференции, в свете новых научных достижений в медицине был обсужден проект развития социальных и медицинских основ улучшения качества жизни и профилактики потери трудоспособности ветеранов войн, участников локальных конфликтов, миротворческих операций и жертв терроризма в государствах-участниках СНГ на 2006-2010 гг. для последующего рассмотрения и утверждения Советом глав правительств государств СНГ.

Подробнейшим образом были рассмотрены вопросы применения пептидных биорегуляторов для повышения эффективности процессов медицинской реабилитации ветеранов войн. С докладами выступили председатель Комитета по делам воинов Руслан Аушев, заведующий кафедрой офтальмологии РГМУ Егоров Е.А., главный невролог Санкт-Петербурга академик РАМН А.А. Скоромец, начальник Научно-исследовательской лаборатории иммунологии и молекулярно-генетических исследований ВМА Цыган В.Н., профессор - консультант ВМА Заслуженный деятель науки РФ Дьяконов М.М., генеральный директор компании «ГЕРОФАРМ» Родионов П.П.

Общим резюме по докладам и выступлениям может являться согласованное мнение всех участников (а их было около 200 человек), что в крайне важном деле повышения качества жизни ветеранов войн и конфликтов, наряду с четко поставленным государственным решением проблем, исключительно актуальным является высокое качество лечебно-реабилитационного процесса.

В этом плане, специфические свойства препаратов пептидной структуры - Кортексина, Ретиналамина, Тималина и других, а также высокие фармакологические возможности группы цитаминов - просто незаменимы. Дискуссия проходившая по этим вопросам однозначно подтвердила вышеизложенное.

Выступивший с докладом генеральный директор П. П. Родионов заявил, что оказание помощи в проведении Конгресса и совместное решение с Комитетом насущных задач - является делом чести и всегда будет приоритетным направлением деятельности компании.

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх