Rus Eng Es
Главная / Новости компании / С 1 по 3 апреля в Москве прошла 4-я научно-практическая конференция неврологов столицы

6 Апреля 2005

В мероприятии приняло участие более 400 высокопрофессиональных неврологов столицы.

Два дня (1 и 2 апреля) в течении 10-12 часов на пленарных и секционных заседаниях, участники конференции заслушивали доклады по всем актуальным вопросам современной неврологии.

С большим вниманием были выслушаны доклады: Академика РАМН Е.И. Гусева, Академика РАМН А.А. Скоромца, член-корреспондентов РАМН В.И. Скворцовой и Н.Н. Яхно, а также многих ведущих профессоров-неврологов страны.

В ходе работы конференции состоялась презентация сборника научных статей  "Кортексин - пятилетний опыт отечественной неврологии", выпущенного под редакцией Академика РАМН А.А. Скоромца и профессора М.М. Дьяконова. Эта книга (Издательство "Наука", 2005, 224 с.) является этапом пятилетней деятельности на отечественном фармрынке ООО "ГЕРОФАРМ".

Небезинтересно, что практически совпали  - дата утверждения Фармкомитетом РФ наших препаратов "Кортексин" и "Ретиналамин" и время создания ООО "Герофарм". Это обстоятельство явилось основанием для обобщения опыта отечественных неврологов, нейрохирургов, неонатологов, нейрореаниматоров, педиатров, психиатров и токсикологов по всестороннему применению "Кортексина" в повседневной клинической практике.

Тот факт, что несколько сот экземпляров указанного сборника научных статей были распространены среди практикующих московских неврологов буквально за часы - является подтверждением всего вышеизложенного.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх