Rus Eng Es
Главная / Новости компании / 15 августа в селе Анастасьевка Сумской области на Украине состоялось открытие «Медицинского центра Здоровья в Анастасьевке». Такой подарок сделал академик РАМН Скоромец А. А. своему родному селу

15 августа в селе Анастасьевка Сумской области на Украине состоялось открытие «Медицинского центра Здоровья в Анастасьевке». Такой подарок сделал академик РАМН Скоромец А. А. своему родному селу

8 Сентября 2008

Современные тенденции (а, точнее, требования) к повышению качества медицинской помощи постулируют необходимость приближения первичной врачебной помощи, а еще лучше и специализированной врачебной помощи к населению, особенно в сельской местности.

Естественно, что семья врача общей практики (а, по новому «семейного врача»), в идеале, должна иметь и комфортные условия проживания и достаточно современные условия для многогранной профессиональной деятельности.

С этой целью в селе Анастасьевка Сумской области, на Украине, академик РАМН Александр Анисимович Скоромец в течение последних нескольких лет строил и, наконец построил солидное здание «Медицинского центра Здоровья в Анастасьевке» общей площадью 220 квадратных метров. И вот, 15 августа в этом уютном, зеленом и процветающем «черноземном» украинском селе состоялось открытие центра (см. фото).

Мы отметим, что медицинский центр позволяет госпитализировать до 12 пациентов, оказывать многоплановую специализированную врачебную помощь неврологическим и терапевтическим больным, пациентам с психопатическими состояниями и измененным психическим статусом, детям и новорожденным с неонатальной патологией и дефектами развития и заболеваниями нервной системы (супруга А.А. Скоромца - Анна Петровна Скоромец не только «хозяйка» этого медицинского сооружения, но и профессор Медицинской Академии последипломного образования в Санкт-Петербурге и «заодно» Главный специалист Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации по детской неврологии). Естественно при медицинском центре - аптека с необходимым оснащением, есть возможности для организации стоматологической помощи.

В ходе этого праздничного мероприятия (фото) приветствия учеников, коллег и соратников Академика Скоромца А.А., приветствия руководителей области, района и благодарных земляков (а этот центр - подарок от Академика своим землякам), сочетались с реальными подарками. Так, наша компания подарила современную медицинскую и специализированную аппаратуру для проведения квалифицированного многопланового физиотерапевтического лечения, были также подарены специализированное оснащение и оборудование для медицинских кабинетов (фото) и другие предметы, полезные для повседневной деятельности медицинской службы

Большого успеха в высоко полезной и благородной деятельности «Медицинского центра Здоровья в Анастасьевке» пожелали все участники и, естественно, тысячи учеников и благодарных пациентов А.А. Скоромца и А.П. Скоромец.

Представляя этот репортаж, компания «Герофарм» еще раз свидетельствует свое самое высокое уважение к деятельности неврологов, педиатров, неонатологов, нейрохирургов, терапевтов, нейрореаниматологов, офтальмологов, эндокринологов и врачей других специальностей, всех тех, кто постоянно или эпизодически применяет наши препараты в лечебном процессе и констатирует, что все формы деятельности компании были, есть и будут всегда направлены на улучшение качества жизни пациентов, на создание и внедрение в медицину нового, передового и эффективного.

Репортаж об открытии «Медицинского центра Здоровья в Анастасьевке» подтверждает сказанное.

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх