Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «Герофарм» представила фармацевтическую отрасль на выставке «Государственный и Муниципальный заказ Ленинградской области — 2009»

26 Января 2009

Компания «Герофарм» – один из ведущих российских фармацевтических производителей – приняла участие в выставке «Государственный и Муниципальный заказ Ленинградской области – 2009», состоявшейся 21-24 января в ЦВЗ «Манеж». «Герофарм» стала единственным экспонентом из сферы фармацевтического бизнеса.

Интерес  чиновников, бизнесменов, руководителей бюджетных лечебных учреждений к компании был очень высок: «Герофарм» является отечественным производителем, по уровню во многом опережающим западные компании. Опыт компании – пример интенсивного развития в условиях острой конкуренции со стороны иностранных производителей. Сегодня «Герофарм» входит в двадцатку ведущих предприятий отрасли, является членом «Ассоциации Российских Фармацевтических Производителей» (АРФП), объединяющей лидеров профильного рынка.

Основанная в 2000 году, компания менее чем за 10 лет выросла из небольшой фирмы в серьезную бизнес-структуру, которая заслужила репутацию надежного партнера среди крупнейших игроков и экспертов отрасли. Сегодня помимо промышленного производства «Герофарм» ведет самостоятельные научные исследования, инвестирует в фундаментальные отечественные разработки с целью их дальнейшего применения в практической медицине. Усилия компании направлены на освоение перспективных секторов фармацевтического рынка.

В настоящее время «Герофарм» рассматривает возможность расширения производственной базы за счет открытия нового завода по производству субстанций в Ленинградской области. По словам директора компании Петра Родионова, идея проекта получила поддержку администрации региона. Сооружение нового предприятия будет способствовать усилению реального сектора экономики, созданию дополнительных рабочих мест. Несмотря на сложную общеэкономическую ситуацию в стране и мире инвестиции в создание современного производства – один из приоритетов для «Герофарм», так как закладывает основу для дальнейшего роста компании.

Новая площадка, соответствующая международным стандартам GMP, станет также существенным вкладом «Герофарм» в развитие отечественного фармацевтического бизнеса России.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх