Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Офтальмологическая служба в Алтайском крае отметила свое 75-летие

18 Мая 2009

14 -15 мая 2009 года в г. Белокуриха Алтайского края состоялась межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 75-летию организации офтальмологической службы в Алтайском крае. В работе конференции приняли участие более 400 ведущих офтальмологов Алтая и Сибири.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Главный офтальмолог Алтайского края, Заслуженный врач Российской Федерации Репин Александр Леонидович. В своем выступлении он поздравил участников конференции с юбилеем и рассказал об истории офтальмологической службы Алтая: врачах, стоявших у истоков службы, о достижениях офтальмологов в победе над такими тяжелыми заболеваниями как трахома, об открытии крупных офтальмологических отделений на Алтае.

В дни работы конференции были представлены более 60 докладов участников из разных городов региона, посвященных современным методам лечения различной офтальмологической патологии, что продемонстрировало высокий уровень оказания врачебной помощи в регионе. В частности, в ряде выступлений была показана высокая нейропротекторная эффективность Ретиналамина и Кортексина в терапии актуальной офтальмологической патологии. Эти препараты полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к нанотехнологической продукции, и являются высокоэффективными и безопасными препаратами.

Конференция подвела своеобразный итог научной деятельности офтальмологов и показала высокий уровень развития офтальмологической службы Алтайского края и Сибири.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх