Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Благотворительный фонд «Молодой Гиппократ» и компания «Герофарм» подвели промежуточные итоги II Международного конкурса молодых ученых и специалистов «Пептидные препараты – препараты XXI века»

Благотворительный фонд «Молодой Гиппократ» и компания «Герофарм» подвели промежуточные итоги II Международного конкурса молодых ученых и специалистов «Пептидные препараты – препараты XXI века»

17 Июня 2009

Конкурс под эгидой фонда «Молодой Гиппократ» стартовал в ноябре 2008 года. Помимо основной части конкурса, итоги которого будут подведены осенью 2010 года, организаторы предусмотрели специальную подпрограмму, в рамках которой участникам предоставляются гранты в следующих областях:

- проведение клинических исследований по применению отечественных пептидных препаратов;

- поддержка инициативных научно-исследовательских проектов по разработке новых пептидных препаратов;

- гранты на поездки и поддержка участия в конференциях;

- издательские проекты.

В рамках подпрограммы на предоставление грантов в 2009 году присуждено 8 грантов на проведение клинических исследований и 2 гранта на поддержку научно-исследовательских проектов. Финансирование поддержанных проектов открывается с 15 июля 2009 года.

В течение всего 2009 года фонд продолжает прием заявок на гранты по открытым позициям (поездки и поддержка участия в конференциях, издательские проекты), а также прием работ в рамках основной программы конкурса.

Более подробную информацию можно получить на сайте Благотворительного фонда «Молодой Гиппократ» www.hippocrate.ru

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх