Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Европедиатрия 2009: достижения и перспективы

Европедиатрия 2009: достижения и перспективы

7 Июля 2009

С 3 по 6 июля в Москве прошел Европейский Конгресс Педиатров. В мероприятии, которое в России состоялось впервые, приняли участие более 3000 ведущих деятелей науки, врачей, представителей детских учреждений здравоохранения из России и стран Европы. К европейским специалистам в первый раз за всю историю Конгресса присоединились также представители американской Академии педиатров, профильных ассоциаций педиатров из Китая, Индии и стран Латинской Америки.

Торжественная церемония открытия состоялась в Манеже - одном из наиболее известных исторических и культурных центров Москвы. Научная часть Конгресса прошла в Мировом Торговом Центре. В рамках деловой программы Европедиатрии была также организована выставка, где были представлены последние достижения в области производства медицинского оборудования, лекарств, средств гигиены, детского питания мировых зарубежных и российских производителей.

Большое внимание и интерес слушателей вызвал доклад ведущего научного сотрудника Е. Г. Сорокиной (Лаборатория мембранологии с группой молекулярной генетики, возглавляемая профессором В. С. Пинелисом) «Натуральные антитела к пептидному фрагменту белка S100β как диагностический и прогностический критерий последствий черепно-мозговой травмы у детей». Доклад был посвящен проблемам лечения ЧМТ у детей и новой уникальной разработке компании «Герофарм», которая позволяет существенно повысить качество диагностики и терапии, - ГЭБ-ИФА-ТЕСТ.

Тест разработан и запатентован специалистами компании, проведены все необходимые медицинские и технические испытания, клинические испытания выполнены в Институте неотложной детской хирургии и травматологии под руководством директора института Л. М. Рошаля. Новая система позволяет отслеживать состояние гемато-энцефалического барьера при травмах, инсультах, прочих поражениях головного мозга и корректировать терапию в зависимости от полученных данных, например, при ухудшении показателей.

Таким образом, своевременное высокоспецифичное тестирование поможет проводить именно ту терапию, которая в данный момент необходима пациенту, корректировать ее в зависимости от развития заболевания, повысить качество лечения, и, как следствие, снизить смертность у детей с черепно-мозговой травмой.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх