Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Международное сотрудничество «Герофарм»: новые исследования и разработки

27 Августа 2009

Российская фармацевтическая компания «Герофарм» – один из ведущих отечественных производителей инновационных препаратов – продолжает активную совместную работу с зарубежными научными институтами. В рамках международного сотрудничества, которое продолжается около 4 лет, «Герофарм» участвует в фундаментальных исследованиях, способных более глубоко осветить механизмы развития заболеваний.

Одной из последних совместных работ стало исследование механизмов влияния неонатального стресса на последующее развитие патологий нервной системы – это исследование «Герофарм» провел вместе с коллегами из Института Superiore di Sanità (Рим) и Университета Рима “La Sapienza”. В качестве одного из индикаторов в научной работе использовались уровни нейротрофических факторов и один из новых биомаркеров, разработанных «Герофарм». Результаты исследования представлены в статье, изданной известным международным журналом «Hormones and Behavior».

Контакты с ведущими зарубежными научными институтами остаются для «Герофарм» одним из приоритетов. Совместные исследовательские проекты, направленные на изучение не только существующих ЛС, но и механизмов развития патологий, позволяют компании определять наиболее перспективные направления для дальнейших научных разработок.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх