Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Новые разработки «Герофарм» представлены на конгрессе по нейротравматологии

Новые разработки «Герофарм» представлены на конгрессе по нейротравматологии

6 Июля 2010

На международном конгрессе по нейротравматологии, который прошел 29 июня – 1 июля 2010 года в Санкт-Петербурге, в рамках симпозиума по биомаркерам было представлено 2 доклада о разработках компании «Герофарм».

Выступление Сорокиной Елены Геннадьевны, ведущего научного сотрудника лаборатории мембранологии Научного Центра Здоровья Детей РАМН, было посвящено новой разработке ООО «Герофарм» - диагностическому набору ГЭБ-ИФА-тест – и результатам его клинического изучения совместно с московским Институтом неотложной детской хирургии и травматологии, возглавляемом Л. М. Рошалем.

Исследование доказало высокий диагностический и прогностический потенциал нового набора при лечении ЧМТ.

Также на симпозиуме были сделаны интересные доклады ведущих исследователей из США и Швеции по близкой тематике. Сравнение представленных данных показывает, что отечественная разработка не уступает, а по многим параметрам превосходит зарубежные диагностические наборы, что создает основу для его внедрения в отечественную практику.

Также в рамках конгресса был представлен стендовый доклад профессора Валентина Палладиевича Реутова (Институт высшей нервной деятельности, Москва) по результатам модельных исследований оригинального российского препарата Кортексин (производство ООО «Герофарм») при лечении геморрагического инсульта, который имеет много общих с ЧМТ механизмов поражения мозга. Исследование продемонстрировало многократное снижение смертности при своевременно начатой терапии Кортексином.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх