Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Менеджмент качества

22 Февраля 2011

14-17 февраля 2011 года компания TUV International Russ провела в Санкт-Петербурге тренинг «Построение и документальное оформление систем менеджмента качества на основе стандартов ISO серии 9000», в котором приняли участие 14 сотрудников «Герофарм» - представители всех подразделений компании, которые являются разработчиками или контролерами документации в департаментах. В рамках компании, этот тренинг продолжил серию мероприятий по обучению сотрудников требованиям стандартов ISO.

Построение корпоративной системы менеджмента качества и сертификация производства по стандартам GMP является одним из приоритетов стратегического развития «Герофарм», как одного из ведущих российских фармацевтических производителей.

GMP (ГОСТ Р 52249-2009) - основной отраслевой стандарт для фармацевтической промышленности. Но выполняться этот стандарт в полной мере может тогда, когда на предприятии существует система, в том числе система менеджмента качества, которую помогают создать стандарты серии ИСО 9000. Стандарт ИСО 9001-2008 - это инструмент, который дает системный подход к управлению процессами и рисками, требует прозрачности процессов и постоянного их улучшения. По словам директора департамента качества «Герофарм» Веры Гасиновой, только обученный персонал способен правильно понимать процессы, может грамотно ставить цели и предотвращать возможные несоответствия.

Компания «Герофарм» уделяет большое внимание обучению персонала. В 2011-2012 годах запланировано проведение регулярных обучающих мероприятий, что обеспечит вовлечение сотрудников всех уровней в подготовку к получению сертификата ISO 9001 и сертификата GMP.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх