Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Компания «Герофарм» представила свой вклад в инновационное развитие региона

Компания «Герофарм» представила свой вклад в инновационное развитие региона

3 Октября 2011

С 28 по 30 сентября в Санкт-Петербурге состоялось одно из наиболее значимых событий деловой жизни города — IV Петербургский международный инновационный форум.

Мероприятие, организованное правительством Санкт-Петербурга, ориентировано на стимулирование и развитие инновационной деятельности в России, а также выработку ключевых решений по реализации инновационного развития экономики. Среди участников форума, а их было более 10 тысяч человек, — представители ведущих российских и зарубежных компаний, чиновники, эксперты, чья профессиональная деятельность связана с инновационными разработками. Программа мероприятия подразумевала проведение как конгрессной и деловой части, так и обширной выставочной экспозиции инновационных проектов.

Одной из основных задач форума в Петербурге является построение эффективного диалога и дальнейшего сотрудничества между всеми участниками инновационного процесса, в том числе между инвесторами и администрацией города. Кроме того, мероприятие дает представление об инновационных разработках ведущих российских и зарубежных компаний.

29 сентября в рамках форума состоялось заседание Координационного совета по развитию фармацевтического кластера Санкт-Петербурга при участии Правительства города. Представители компаний-инвесторов, администрации, а также научно-исследовательских институтов собрались вместе, чтобы обсудить актуальные вопросы развития фармацевтического кластера в регионе. Руководители ведущих фармацевтических компаний-участников кластера рассказали о своих проектах, реализуемых в настоящее время. Директор «Герофарм» Петр Родионов выступил с докладом, посвященном строительству – текущему состоянию и дальнейших планах – производственного комплекса в промышленной зоне «Пушкинская» и научно-исследовательского центра в ОЭЗ «Нойдорф».

На прошлой неделе было принято постановление Правительства Санкт-Петербурга об изменении условий инвестиционного соглашения с компанией «Герофарм» и увеличении территории компании в промышленной зоне «Пушкинская» до 7 Га. Это позволит увеличить площади уникального высокотехнологичного производственного комплекса по выпуску фармацевтических препаратов, строительство которого ведется компанией в настоящее время. Расширение производственных площадей потребовалось с учетом новых направлений инновационного развития, которые выбрала для себя компания, и планов по расширению линейки препаратов. Завершить строительство первой очереди промышленного комплекса компания планирует в 2014 году.

Сооружение R&D-центра компании в ОЭЗ «Нойдорф» находится на завершающем этапе. Основными направлениями исследований новой лаборатории станут инновационные пептидные и генно-инженерные препараты нового поколения, современные диагностические системы, а также улучшенные дженериковые лекарственные средства, производство которых будет налажено на новых производственных площадках. Фармацевтическая разработка, т.е. комплекс мероприятий по разработке, анализу и внедрению новых препаратов, которая будет осуществляться в научно-исследовательском центре компании в ОЭЗ «Нойдорф», поможет ускорить процесс внедрения лабораторных разработок в промышленное производство, а также минимизировать технические трудности данного переходного этапа.

Компания «Герофарм» также приняла участие в экспозиционной части мероприятия, представив посетителям выставки свои проекты на стенде фармацевтического кластера Санкт-Петербурга.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх