Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «Ринсулин» теперь в картриджах

«Ринсулин» теперь в картриджах

23 Апреля 2012

Отечественный производитель генно-инженерного инсулина человека ОАО «Национальные биотехнологии» зарегистрировал новую форму выпуска препаратов «Ринсулин НПХ» и «Ринсулин Р». Теперь лекарственное средство будет выпускаться в картриджах объемом 3 мл, по 5 картриджей в упаковке.

Промышленная линия по выпуску препаратов в картриджах будет запущена на новом производственном комплексе в г. Оболенске Серпуховского района Московской области. Открытие завода планируется уже этой осенью. Это будет полностью автоматизированное производство, соответствующее мировым стандартам GMP. Производственные мощности завода составят 20 млн. флаконов и 5 млн. картриджей в год.

На новой производственной площадке помимо картриджей будет масштабировано существующее производство флаконированного генно-инженерного инсулина человека и налажен выпуск аналогов инсулина. На заводе также будут производиться современные лекарственные препараты для лечения сахарного диабета и других социально значимых заболеваний.

Компания «Герофарм» уже более десяти лет является стратегическим партнером «Национальных биотехнологий», а также эксклюзивным дистрибьютором препаратов «Ринсулин». Сегодня «Национальные биотехнологии» - единственное отечественное предприятие, которое в промышленных масштабах осуществляет полный цикл производства генно-инженерного инсулина: от синтеза субстанции до выпуска готовых лекарственных форм.

Предприятие производит стандартный образец генно-инженерного инсулина человека, который является Государственным стандартным образцом и используется контрольными организациями страны для тестирования всех производимых в России и импортируемых в страну препаратов.

"Для компании регистрация картриджной формы выпуска инсулинов – это очень важный шаг, - отмечает директор «Герофарм» Петр Родионов. – Таким образом, на новом заводе в Оболенске будет налажено производство целого ряда продуктов для лечения сахарного диабета: генно-инженерный инсулин человека во флаконах, инсулин в картриджах, аналоги инсулина. Мы верим, что это будет способствовать преодолению зависимости страны от импортных препаратов".



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх