Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Будущее фармацевтики – в руках молодежи

Будущее фармацевтики – в руках молодежи

25 Апреля 2012

18–19 апреля в Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии прошла II Всероссийская научная конференция с международным участием “Молодая фармация – потенциал будущего», спонсором которой стала компания «Герофарм». В ходе работы конференции приняли участие более 200 студентов и аспирантов, которые представили свои научные исследования по основным направлениям развития современной фармации, биотехнологии и химии.

Наиболее интересные работы были награждены ценными подарками от «Герофарм». По словам самих лауреатов, получение подобной поддержки в самом начале научного пути дает мощный импульс для продолжения исследовательской деятельности.

Уже не первый год между «Герофарм» и СПХФА налажены теплые партнерские отношения. В компании понимают, насколько ценными являются хорошо подготовленные кадры для такой сложной отрасли как фармацевтика. Именно поэтому «Герофарм» разработал программу по привлечению талантливых выпускников академии. Сегодня на производстве и R&D-центре компании трудятся немало выпускников СПХФА, и с каждым годом к команде присоединяются молодые талантливые люди, которые только вышли их стен СПХФА.

Прошедшая конференция вызвала большой интерес у студентов, привлекла внимание начинающих ученых из разных городов России и стран ближнего зарубежья. Мероприятие позволило не только открыть новые имена молодых перспективных ученых, но и стимулировать участие молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх