Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Герофарм поделился опытом создания R&D центра на фармацевтическом форуме Института Адама Смита

Герофарм поделился опытом создания R&D центра на фармацевтическом форуме Института Адама Смита

25 Мая 2012

22 - 24 мая в Санкт-Петербурге прошел 18-й международный российский фармацевтический форум Института Адама Смита. В России – это, пожалуй, крупнейшее мероприятие фармацевтической отрасли, в работе которого ежегодно принимают участие признанные эксперты, топ-менеджмент лидирующих мировых компаний. Анализ существующего бизнес климата, законодательные аспекты деятельности, ключевые тенденции и перспективы развития российской фармотрасли - далеко не весь спектр вопросов, затронутых на конференции. Всего было проведено более 15 сессий, позволивших участникам получить всестороннее представление о состоянии индустрии на сегодняшний день.

В этом году в работе форума приняли участие более 90 докладчиков. Среди них были как руководители российских и зарубежных фармацевтических компаний, дистрибьюторов, розничных сетей, так и государственные чиновники, юридические консультанты.

В качестве одного из экспертов отрасли был приглашен директор департамента по развитию бизнеса компании "Герофарм" Никита Минаев, который выступил на сессии об инновационном развитии отрасли. Также на мероприятии выступили топ-менеджеры таких российских и международных компаний, как STADA Group, AstraZeneca, Novartis Consumer Health, Акрихин.

В рамках сессии докладчики рассмотрели основные источники инновационного развития, среди которых назвали R&D, слияния и поглощения предприятий, а также стратегические альянсы. Докладчики поделились международным опытом успешных партнерских сделок, осветили ключевые тенденции локального рынка, а также затронули основные юридические проблемы.

Отдельной темой обсуждений стало развитие R&D в России. Г-н Минаев в своем выступлении отметил, что сегодня в стране созданы благоприятные условия для зарождения инноваций. Для этого есть как инвестиции, так и поддержка государства, что дает толчок для появления в России современных научно-исследовательских центров. Представитель Герофарм поделился опытом компании в создании современного R&D центра мирового уровня, который был открыт в декабре 2011 года в особой экономической зоне «Нойдорф». Сегодня в лабораториях центра ведется разработка инновационных лекарственных средств, которые впоследствии будут производиться на промышленных площадках Герофарм.

Кроме того, докладчик добавил, что Герофарм открыт к международному сотрудничеству и различным формам взаимодействия с российскими и зарубежными компаниями. Ряд проектов по разработке инновационных препаратов уже сегодня ведется совместно с зарубежными коллегами из США, Японии, Австралии и Италии.

Прошедший российский фармацевтический форум, безусловно, стал одним из самых интересных событий в своей сфере. Как отмечают сами участники, мероприятие предоставляет уникальную возможность познакомиться с различными точками зрения о дальнейшем пути развития российской фармы и совместно найти варианты решения существующих проблем.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх