Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «Герофарм» вошел в ТОП-30 рейтинга «ТехУспех»

«Герофарм» вошел в ТОП-30 рейтинга «ТехУспех»

16 Ноября 2012

Компания «Герофарм» вошла в ТОП-30 быстрорастущих высокотехнологичных российских компаний по итогам рейтинга «ТехУспех». Рейтинг был сформирован Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) при поддержке ОАО РВК, ОАО «Роснано» и МСП Банка. Презентация результатов и церемония награждения компаний-лидеров прошла на площадке Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

Подобный рейтинг составлялся в России впервые. На первом этапе отбора был составлен список ТОП-100 компаний, из которых были отобраны сначала тридцать, а потом — десять лидеров рейтинга. В рейтинге принимали участие компании, созданные не ранее 1987 года, бизнес которых выстроен на разработке и коммерциализации высокотехнологичной продукции, имеющие устойчивую положительную динамику продаж, реализующие собственную продукцию во многих регионах России, имеющие ежегодный оборот 100 млн. рублей и более.

Отбор участников рейтинга осуществлялся экспертным советом, в который вошли успешные инновационные предприниматели, владельцы и руководители крупных инновационных предприятий, инвесторы, руководители медиа- и консалтинговых компаний, осуществляющих профессиональное продвижение и поддержку инновационных бизнесов и компаний в России.

Компания «Герофарм» динамично развивается и придерживается в своей деятельности комплексного подхода. В 2009 году «Герофарм» стал одной из первых компаний, которая инициировала идею формирования фармкластера в Петербурге. В конце 2011 года компания открыла собственный R&D центр мирового уровня в ОЭЗ «Нойдорф» (Санкт-Петербург). В 2012 году «Герофарм» стал резидентом биофармкластера «Северный» в Московской области. «Получение такой высокой экспертной оценки подтверждает успешность выбранной нами стратегии развития», - говорит генеральный директор компании «Герофарм» Петр Родионов.

Одновременно компания развивает производственные площадки по стандартам GMP. Весной 2013 года состоится открытие завода в Московской области по производству генно-инженерного инсулина и стерильных готовых лекарственных форм на его основе. Также на новом предприятии будут выпускаться современные лекарственные препараты для лечения сахарного диабета и других социально значимых заболеваний. Кроме того, «Герофарм» реализует проект по созданию производственного комплекса в фармкластере Санкт-Петерубурга, где будут производиться инновационные продукты и препараты-дженерики, приоритетные с точки зрения импортозамещения.

Победителей рейтинга поздравили представители организаторов - генеральный директор ОАО «РВК» Игорь Агамирзян и исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник, который отметил: «Компании, вошедшие в рейтинг – это восходящие звезды не только российского, но и международного бизнеса. Я убежден, что именно о таких компаниях надо говорить как можно больше. Потому что они делают то, что в России мало кому удается: это превращение новых знаний в деньги».

На награждении присутствовали также почетные гости церемонии – Алексей Комиссаров, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, глава «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, заместитель министра Министерства экономического развития РФ Олег Фомичев, а также директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ Сергей Цыб.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх