Rus Eng Es
Главная / Новости компании / На национальном конгрессе терапевтов обсудили возможности применения современных нейропротекторов

На национальном конгрессе терапевтов обсудили возможности применения современных нейропротекторов

14 Ноября 2012

7 - 8 ноября в Москве состоялся VII Национальный конгресс терапевтов, приуроченный к 130-летию со дня рождения выдающегося отечественного терапевта В. Н. Виноградова. Ученый внес неоценимый вклад в развитие медицины, его научные труды были тесно связаны с наиболее актуальными вопросами здравоохранения. Именно благодаря В. Н. Виноградову в практику работы терапевтической клиники были введены гастроскопия и бронхоскопия – методы, без которых в настоящее время невозможно представить полноценное обследование больного.

Традиционно конгресс привлек большое внимание врачебного сообщества: ведущих российских и европейских специалистов, представителей здравоохранения России. В этом году основными темами обсуждения стали современные диагностические технологии в практике врача-терапевта, патология центральной и периферической нервной системы, эндокринные нарушения и другие важные вопросы, связанные с профилактикой и лечением внутренних болезней.

Компания «Герофарм» принимает участие в конгрессе уже в пятый раз, организует собственные научные симпозиумы и семинары, участвует в экспозиции фармацевтических производителей.

В этом году компания приняла участие в симпозиуме «Расстройства центральной нервной системы». Доктор медицинских наук, руководитель отдела нейрофармакологии Института экспериментальной медицины РАМН Петр Дмитриевич Шабанов выступил с докладом «Возможности современной нейропротекции в терапии. Взгляд клинического фармаколога». Он представил данные экспериментальных доклинических исследований, подтверждающих необходимость применения нейропротекторных препаратов, в частности Кортексина, в лечении самых распространенных патологий центральной нервной системы как среди неврологов, так и терапевтов. Профессор сравнил особенности клинических эффектов применения препаратов данной группы при различных заболеваниях, уделив особое внимание терапии хронической ишемии мозга.

Конгресс терапевтов в очередной раз позволил врачам получить актуальную информацию о последних достижениях науки с целью их последующего внедрения в практику, обменяться накопленным опытом с коллегами. Как замечают сами участники мероприятия, с каждым годом конгресс выходит на все более высокий уровень, что, в конечном счете, способствует развитию здравоохранения России.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх