Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Праздник – детям!

Праздник – детям!

25 Февраля 2013

21 февраля в Детской больнице восстановительного лечения №2 г. Ульяновска состоялся детский мастер-класс по лепке из глины, организатором которого выступила российская фармацевтическая компания «Герофарм».

Опытные мастера глиняного дела провели по-настоящему насыщенную программу: юных пациентов обучили гончарному делу, лепке и художественной росписи глиняных фигурок. К процессу также охотно присоединились родители, медицинский персонал больницы и неравнодушные люди г. Ульяновска.

Творческая деятельность очень важна для ребенка, она способствует естественному развитию моторики, когнитивных и речевых функций, а также влияет на социальную адаптацию детей. Кроме того, лепка – одно из самых любимых детских занятий, которое приносит множество радостных эмоций и оказывает положительное влияние на процесс реабилитации ребенка. Понимая это, компания «Герофарм» видит большую значимость в проведении подобных мероприятий и уже не первый год занимается их реализацией.

В списке социальных проектов компании — организация и предоставление грантов для молодых ученых, помощь детским реабилитационным центрам, поддержка культурных и спортивных мероприятий, различные просветительские проекты. Особое внимание компания «Герофарм» уделяет реализации программ, направленных на развитие способностей человека.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх