Rus Eng Es
Главная / Новости компании / ЕБРР поддерживает российскую фармацевтическую промышленность

ЕБРР поддерживает российскую фармацевтическую промышленность

9 Апреля 2013

«ГЕРОФАРМ» получил кредит банка для реализации проекта по расширению фармацевтического производства в соответствии с международными стандартами GMP

Российская фармацевтическая компания ОАО «ГЕРОФАРМ-Био», входящая в группу компаний «ГЕРОФАРМ», получила пятилетний кредит ЕБРР для финансирования части расходов на сооружение завода компании в соответствии с международными стандартами GMP в городе Оболенск Московской области.

Кредит в размере 5 млн. евро позволит завершить проект по модернизации и значительному расширению производственных мощностей компании, которая войдет в небольшое число российских фармацевтических производителей, чьи площадки соответствуют международным правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств (GMP).

Переход на стандарты GMP является одной из приоритетных задач, поставленных в рамках государственной политики перед отечественной фармацевтической отраслью.

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» - одна из немногих российских компаний, которая занимается разработкой и производством отечественных инновационных препаратов, а также биотехнологических препаратов. В настоящее время в портфель препаратов входят лекарственные средства для лечения заболеваний в области неврологии, офтальмологии, эндокринологии. Компания также является промышленным производителем генно-инженерных инсулинов человека, производство которых осуществляется по принципу полного цикла: от субстанции до готовой лекарственной формы.

Модернизация и расширение завода наряду с установкой новых автоматических линий для розлива и упаковки оригинальных препаратов компании позволит «ГЕРОФАРМ» более чем в два раза увеличить годовой объем производства инсулина, а также диверсифицировать формы выпуска препарата.

Объем российского фармацевтического рынка по результатам 2011 года составлял порядка 21 млрд. долл. США. На сегодняшний день лекарственные препараты отечественного производства занимают около 22% рынка; согласно декларированным планам федеральной стратегии развития фармацевтической промышленности предполагается значительный рост доли произведенных в России фармацевтических препаратов.

ЕБРР на сегодняшний день инвестировал около 500 млн. евро в фармацевтическую промышленность и отрасль здравоохранения в страны операций ЕБРР, из которых более 150 млн. евро инвестировано в Россию.

ЕБРР, принадлежащий 64 странам и двум межправительственным организациям, поддерживает развитие рыночной экономики и демократии. Следуйте за нами в Интернете, Facebook и Twitter.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Ричарду Уоллису по тел. +7495 787 1111 или WallisR@ebrd.com и Екатерине Артемьевой по тел. +7812 703-79-75 или Ekaterina.Artemyeva@geropharm.com



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх