Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «ГЕРОФАРМ» принял участие в BIO international Convention 2013 (Чикаго)

«ГЕРОФАРМ» принял участие в BIO international Convention 2013 (Чикаго)

29 Апреля 2013

22-25 апреля 2013 года российская фармацевтическая компания «ГЕРОФАРМ» приняла участие в крупнейшем биотехнологическом форуме BIO International Convention 2013.

Огромный интерес вызвал выставочный стенд «ГЕРОФАРМ», который за дни выставки посетили более сотни гостей мероприятия. За 4 дня работы форума на стенде «ГЕРОФАРМ» было проведено более 20 встреч с компаниями - потенциальными партнерами из стран Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и Европы. Компания представила на стенде как генно-инженерные инсулины, производство которых в форме флаконов и картриджей осуществляется в Московской области, а также оригинальные препараты Кортексин, Кортексин для детей и Ретиналамин.

22 апреля в рамках Форума состоялась специальная сессия «Россия - В центре внимания страны БРИКС». В рамках первой части сессии «Фарма 2020. Инновационные преобразования российского фармацевтического рынка - от развивающегося до одного из самых быстрорастущих в мире» выступили директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Сергей Цыб, Андрей Иващенко (ХимРар), Алексей Репик (Р-Фарм) и Алберто Колзи (AbbVie). Вторую часть сессии «Роль биофармацевтических и медицинских кластеров в модернизации и технологическом развитии экономики России» представили Статс-секретарь - заместитель министра экономического развития России Олег Фомичев, Николай Савчук (ХимРар), Иван Бортник (АИРР), Игорь Агамирзян (РВК), Анна Протопапас (Такеда).

Экспертами сессий выступили руководители и представители крупнейших российских фармацевтических компаний и институтов развития: Петр Родионов (Герофарм), Олег Демидов (Внешэкономбанк), Захар Голант (Медико-фармацевтические проекты ХХI век), Дмитрий Кулиш (Нанолек). Российская сессия собрала более 200 участников.

Помимо участия в дискуссионной панели Петр Родионов дал три интервью ведущим американским СМИ, специализирующимся в области фармацевтики, экономики и инноваций. Интервью показали огромный интерес, который сегодня существует к быстрорастущему российскому фармацевтическому рынку. Этот  рынок является одним из приоритетных для международных фармкомпаний, многие из которых активно локализуют не только свои производства на территории Российской Федерации, но и научные разработки, и рассматривают российских разработчиков как стратегических партнеров по выходу на российский рынок, что является неоспоримым свидетельством правильности выбранной государственной стратегии.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх