Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Директор компании «ГЕРОФАРМ-Био» Дмитрий Буровик принял участие в прямом эфире передачи «Прямой разговор»

27 Июня 2013

27 июня 2013 г на телеканале «Подмосковье» состоялся прямой эфир с врио губернатора Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым на тему «Инвестиционная политика». Участники говорили о развитии региона и обсудили актуальные проблемы, связанные с инвестиционной политикой в области.

По словам Андрея Воробьева «Подмосковье через три года должно стать "регионом номер один" в России по привлечению инвесторов, число стран-инвесторов планируется удвоить, до более чем ста», заявил врио губернатора Московской области.

Дмитрий Буровик задал вопрос врио о возможных льготах для инвесторов в налогообложении и внес предложение о возможности снижения инвестиционного порога. Компания ОАО «ГЕРОФАРМ-Био», входящая в группу компаний «ГЕРОФАРАМ» является первым в России промышленным производителем генно-инженерных инсулинов человека, выпускаемых по принципу полного цикла – от субстанции до готовой лекарственной формы, полностью соответствующий международным стандартам GMP. Завод «ГЕРОФАРМ-Био» - крупный инвестиционный проект, реализованный компанией в рамках федеральной стратегии ФАРМА-2020 в п. Оболенске, Московской области.  Проект выполнен за достаточно короткий срок. Строительство началось в 2011 году. Объем инвестиций в  проект  составил 1,5 млрд. рублей.

Идея снижения инвестиционного порога была поддержана  всеми участниками прямого эфира, в том числе и Андреем Воробьевым. Он подчеркнул, что экономика Московской области показала рост на 27% за начало 2013 года, и власти Подмосковья и в дальнейшем будут идти  навстречу инвесторам. Врио поставил задачу открывать ежегодно в каждом муниципалитете по 20-30 новых производств, это машиностроение, производство лекарств и другие высокотехнологичные производства. Около 20 новых производств откроется в Подмосковье уже в этом году.

Для компании «ГЕРОФАРМ» очень важна поддержка  и открытый диалог со стороны администрации региона.

Прямой эфир передачи «Прямой разговор» с Андреем Воробьевым мы можете посмотреть по ссылке:

http://mosobltv.ru/?an=selector_page&uid=36078



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх