Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Привлечение персонала для фармацевтических компаний: тенденции и перспективы

Привлечение персонала для фармацевтических компаний: тенденции и перспективы

28 Июня 2013

27 июня в Санкт-Петербурге состоялся деловой завтрак, посвящённый современным тенденциям и перспективам развития фармацевтического рынка Санкт-Петербурга. Мероприятие собрало ведущих специалистов фармацевтических компаний и экспертов в области HR, входящих в фармкластер Санкт-Петербурга. На встрече обсуждались актуальные вопросы, касающиеся, как развития фармацевтического рынка Петербурга, так и подбора, привлечения и удержания персонала, мотивационных факторов, актуальных изменений в трудовом законодательстве. 

Примерами из практики одной из ведущих российской фармацевтической компании с участниками встречи поделилась Наталья Скакунова, HR директор группы компаний «ГЕРОФАРМ». Сообщение на тему: «Достижение и сохранение лидерской позиции на быстрорастущем конкурентном фармацевтическом рынке России» вызвало огромный интерес аудитории, поскольку дало возможность узнать о вкладе HR в разработку стратегии, проведение реструктуризации компании, укрепление корпоративной культуры, а также о подходах к формированию современной и эффективной команды в фармацевтическом бизнесе.

Стратегия в области HR является продолжением  бизнес-стратегии компании и нацелена на реализацию задач, способствующему общему успеху компании на рынке.

И в современных условиях – условиях быстрорастущего и высоко конкурентного фармацевтического рынка  - HR в глобальном смысле является стратегическим партнером компании, помогая решать многие ключевые вопросы, среди которых одним из важнейших является формирование команды.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх