Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Аналитическая лаборатория R&D центра «ГЕРОФАРМ» получила аттестат об аккредитации

Аналитическая лаборатория R&D центра «ГЕРОФАРМ» получила аттестат об аккредитации

9 Сентября 2013

Испытательная аналитическая лаборатория ЗАО «Фарм-Холдинг» (R&D центр ГК «ГЕРОФАРМ») аккредитована Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитация) на проведение работ по испытаниям в соответствии с областью аккредитации. Аттестат об аккредитации РОСС RU.0001.22ФЛ45.

Аттестат об аккредитации является свидетельством технической компетентности аналитической лаборатории и позволяет считать результаты проводимых исследований легитимными.

Экспертная группа поверяла соответствие аналитической лаборатории R&D центра «ГЕРОФАРМ» критериям аккредитации, установленным приказом Минэкономразвития России. Комиссией оценивались такие характеристики как квалификация и практический опыт персонала, оснащенность испытательным оборудованием, средствами измерения, стандартными образцами. Для определения технической компетентности и с целью установления объективности и качества проведения испытаний и измерений в присутствии комиссии сотрудниками лаборатории были проведены контрольные испытания образцов. Также эксперты установили, что система менеджмента качества, внедренная в R&D центре, соответствует всем предъявляемым требованиям аккредитации.

Имеющееся в наличии испытательной аналитической лаборатории оборудование позволяет решать разнообразные задачи в области анализа готовых лекарственных форм и фармацевтических субстанций. Лаборатория располагает широким спектром хроматографического и спектрального оборудования для проведения физико-химических методов анализа, а также вспомогательным оборудованием, обеспечивающим различные способы подготовки проб, оборудованием для контроля физических параметров готовых лекарственных форм, климатическими камерами для исследования стабильности разрабатываемых препаратов. Высококвалифицированный персонал аналитической лаборатории R&D центра «ГЕРОФАРМ» имеет большой опыт работы в области контроля качества лекарственных средств.

Основной функцией аналитической лаборатория R&D центра является осуществление контроля на всех стадиях разработки технологии производства и инновационных составов готовых лекарственных средств и фармацевтических субстанций, а также разработка и валидация аналитических методик, применяемых для контроля качества фармацевтических препаратов и субстанций. Лаборатория располагает высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет оценивать фармацевтические препараты и субстанции по различным показателям.

В настоящее время R&D центр «ГЕРОФАРМ» включает в себя 4 высокотехнологичные лаборатории – синтетическую, аналитическую, лабораторию по разработке готовых лекарственных форм и генной инженерии.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх