Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Группа компаний «ГЕРОФАРМ» приняла участие в Санкт-Петербургском Экономическом Инновационном Форуме 2013

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» приняла участие в Санкт-Петербургском Экономическом Инновационном Форуме 2013

4 Октября 2013

С 2 по 4 октября состоялся Петербургский Международный Инновационный Форум (ПМИФ).

Форум прошел при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Организатором форума выступил Комитет по промышленной политике и инновациям. По традиции ПМИФ проходил совместно с Международным форумом «Российский промышленник» в выставочном комплексе Ленэкспо.

В церемонии торжественного открытия форума приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович.Основная тема форума в этом году – «От инновационных регионов к инновационной России». Акцент дискуссий и круглых столов был сделан на инновационное развитие регионов: функционирование институтов развития, привлечение инвестиций в инновационные проекты и стартапы, создание и развитие инжиниринговых центров, кластерную политику, правовые аспекты инновационной деятельности.Компания «ГЕРОФАРМ» была представлена на стенде резидентов Особых Экономических Зон. Губернатор Петербурга посетил стенд Особой экономической зоны, где ознакомился с ходом реализации проекта ОЭЗ. Георгий Полтавченко и глава РОСОЭЗ Михаил Трушко совершили виртуальный запуск обратного отсчета времени, оставшегося до открытия Центра трансфера технологий на участке «Новоорловская» – 260 дней. Центр должен быть сдан в эксплуатацию летом 2014 года, в рамках Петербургского Международного Экономического Форума 2014 вместе с запуском ЦТТ можно считать открытой и площадку «Новоорловская». Центр трансфера технологий – новый формат в петербургской ОЭЗ, совмещающий офисные площади с производственными площадями, на которых у резидентов ОЭЗ будет возможность разместить административный персонал, но также и запустить опытное мелкосерийное производство разработанной в ОЭЗ инновационной продукции. Площадь ЦТТ составит более 15 тыс. кв. м. Объем инвестиций - около 750 млн. рублей.

Об успехах развития компании «Фарм-Холдинг» (входит в группу компаний «ГЕРОФАРМ»), одного из первых резидентов ОЭЗ «Нойдорф», в рамках деловой программы форума поделился Олег Гранстрем. Презентация на тему "Опыт реализации проектов в кластерах" вызвала большой интерес специалистов отрасли.

В работе Форума приняли участие представители дипломатических миссий в ранге генеральных и почётных консулов, руководителей торговых представительств, а также специалисты из 37 зарубежных стран.

На Форуме были представлены промышленные предприятия, представители научно-технической и образовательной сфер: российских и зарубежных ВУЗов, центров коллективного пользования, инновационно-технологических центров, ведущих российских и зарубежных инновационных компаний, ведущих российских и зарубежных ученых и экспертов в сфере инноваций.

Форум позволил специалистам в фармацевтической отрасли обменяться опытом, узнать об инновационных разработках и проектах, а также о правовых аспектах инновационной деятельности.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх