Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «ГЕРОФАРМ» вошел в ТОП-10 российских компаний по результатам рейтинга «ТехУспех»

«ГЕРОФАРМ» вошел в ТОП-10 российских компаний по результатам рейтинга «ТехУспех»

7 Ноября 2013

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» вошла в ТОП-10 крупнейших компаний по результатам национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех-2013». Итоги рейтинга в этом году подтвердили справедливость оценки прошлого года, когда компания вошла в ТОП-30.

Рейтинг инновационных компаний «ТехУспех» — первый в России рейтинг высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний, учрежденный ОАО «РВК», Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и Внешэкономбанком совместно с другими институтами развития РФ в 2012 году. В этом году к ним присоединилась аудиторско-консалтинговая сеть PwC, которая разработала методологию рейтинга, основная цель которого представить на глобальном рынке российские высокотехнологичные компании.

В 2013 году рейтинг составлялся во второй раз. При отборе номинантов учитывались показатели темпов роста, затраты на технологические инновации и НИОКР, инновационность и технологический уровень продукции компаний. Традиционно награждение победителей рейтинга проходило в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

Победители определялись в трех категориях: ТОП-10 крупнейших компаний (исходя из объема выручки), ТОП-10 быстрорастущих компаний (исходя из темпов роста выручки) и ТОП-10 инновационных компаний.

«Компании, вошедшие в рейтинг, - это восходящие звезды не только российского, но и международного бизнеса. Такие компании заслуживают, чтобы о них говорили. Они совершили то, что в России не всем удается: превращение новых знаний в деньги,- говорит исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России И.М. Бортник. - А рост доходов от инновационной деятельности – это основной индикатор развития инновационной отрасли как в целом по стране, так и в отдельных регионах».

Стратегия развития «ГЕРОФАРМ» основана на комплексном подходе. Главная цель – выпуск на рынок инновационных высококачественных лекарственных препаратов, импортозамещение и дальнейший вклад в развитие российского фармацевтического рынка - стремление сделать его более прозрачным и эффективным. «Выпуская на рынок новый продукт или внедряя инновации в производстве, мы верим, что таким образом вносим свой вклад в развитие отечественной фармацевтической отрасли и создаем технологии для здорового будущего, - говорит генеральный директор Группы компаний «ГЕРОФАРМ» Петр Петрович Родионов. – Более того, разрабатывая новые препараты, мы планируем, что они будут представлены не только в России и странах СНГ, но и на других рынках».

Анализируя отраслевую структуру компаний-победителей рейтинга, можно отметить, что большинство представляют рынок информационных и коммуникационных технологий, сферы машиностроения, приборостроения и электротехники. Компании, относящиеся к сегменту фармацевтики и медицинской техники, находятся на третьем месте.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх