Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Группа компаний «ГЕРОФАРМ» приняла участие в мероприятии: «Профилактика диабета - как медико-педагогическая проблема», инициированном Комиссией Общественной палаты РФ по здоровью нации, развитию спорта и туризма в Москве и Санкт-Петербурге

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» приняла участие в мероприятии: «Профилактика диабета - как медико-педагогическая проблема», инициированном Комиссией Общественной палаты РФ по здоровью нации, развитию спорта и туризма в Москве и Санкт-Петербурге

14 Ноября 2013

С 12 - 14 ноября в РГПУ им. А.И. Герцена состоялись мероприятия в рамках Всемирного Дня борьбы с диабетом. Мероприятие проходило в формате телемоста, серии круглых столов, семинаров и вебинаров, в которых принимали участие представители органов государственной власти, федеральных научных центров, врачебно-экспертного и педагогических сообществ, общественные организации Москвы и Санкт-Петербурга и представители СМИ.

Цель мероприятия: консолидация усилий специалистов психолого-педагогического и медико-социального сопровождения для решения актуальных задач по формированию здорового образа жизни и профилактике заболеваний среди участников образовательного процесса.

Ведущие мероприятия: Председатель Комиссии Общественной палаты по здоровью нации, развитию спорта и туризма, Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Антонович Бокерия (Москва), Ректор РГПУ им. А.И.Герцена Валерий Павлович Соломин.

В рамках мероприятия были организованы выставки: «Инновационный опыт медико-педагогического сопровождения участников образовательного процесса в РГПУ им. А.И. Герцена, «Здоровое поколение: личность, семья, нация» и фотопроект «Диабет в лицах», инициированный группой компаний «ГЕРОФАРМ». Фотопроект выполнен известным фотохудожником Валерием Плотниковым. Цель фотопроекта - посмотреть на проблему сахарного диабета через призму жизни человека, больного диабетом. Это жизни, которые возможно сделать лучше совместными усилиями государства, медицинского сообщества, общественных организаций, социально ответственного бизнеса и самих людей. Фотопроект привлек большое внимание со стороны участников мероприятия, так как это интересный формат привлечения внимания к проблеме, который показывает неравнодушное отношение к людям. А технология изготовления привносит новизну и создает дополнительный интерес к экспозиции, что важно, так как из года в год мы говорим о проблеме диабета, и чтобы поддерживать интерес к теме и усиливать его, нужны новые подходы и креативные идеи.

Участники мероприятия подчеркнули, что сахарный диабет – одна из самых серьезных медико-социальных и гуманитарных проблем современности. В ходе обсуждения был сделан вывод о том, что важнейшим условием для успешной борьбы с сахарным диабетом является сегодня объединение всех конструктивных сил общества – государственных органов, медицинского и педагогического сообщества, общественных объединений, социально ответственного бизнеса, СМИ.

Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх