Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «Диабет в лицах»: презентация фотопроекта «ГЕРОФАРМ» состоялась в Москве

«Диабет в лицах»: презентация фотопроекта «ГЕРОФАРМ» состоялась в Москве

18 Ноября 2013

16 ноября в Доме правительства Москвы на Новом Арбате прошла конференция «25-летие развития движения социального партнерства диабетического сообщества, системы здравоохранения, бизнес-структур и институтов гражданского общества как медико-социальная модель эффективного лечения и профилактики хронических неинфекционных заболеваний». Конференция была организована в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом, ежегодно отмечаемого в середине ноября.

В конференции приняли участие представители Правительства Москвы, Комитета общественных связей, Общественной палата Москвы, Московской думы, Лиги здоровья нации и московского диабетического общества.

На мероприятие были приглашены люди с сахарным диабетом, для которых были подготовлены информационные материалы от компаний-производителей препаратов и товаров в области  эндокринологии.

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» представила посетителям фотопроект «Диабет в лицах» - новый формат привлечения внимания к проблеме диабета, сохраняющий идею о человеке как о главной ценности. Фотопроект выполнен известным российским фотохудожником Валерием Плотниковым. К участию в фотопроекте были приглашены реальные люди, каждый со своей историей. Для них сахарный диабет навсегда стал образом жизни, но сама жизнь при этом не утратила яркости.

Выставка вызвала большой интерес со стороны посетителей и стала еще одной акцией, направленной на социальную и психологическую поддержку людей с диабетом и их близких.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх