Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «ГЕРОФАРМ» подвел итоги журналистского конкурса на серию лучших статей, посвященных проблематике сахарного диабета

«ГЕРОФАРМ» подвел итоги журналистского конкурса на серию лучших статей, посвященных проблематике сахарного диабета

26 Ноября 2013

25 ноября Группа компаний «ГЕРОФАРМ» наградила победителей журналистского конкурса, проводимого среди СМИ Серпуховского района Московской области. Конкурс был объявлен в мае этого года во время первой презентации завода «ГЕРОФАРМ-Био» врачебному сообществу. Финал состязания было решено провести в ноябре – это не только конец года, когда принято подводить итоги, но и традиционное время внимания к проблеме сахарного диабета, которой была посвящена инициатива компании.

За серию лучших статей были награждены: Валентина Семьянцева, издательство «Серпуховские вести» и радио «ОКА ФМ».

Неслучайно во всем мире так велико внимание к проблеме диабета. Его называют эпидемией XXI века: помимо роста числа заболевших диабет стремительно молодеет, каждый год, поражая  все больше людей трудоспособного возраста. Заболевание и его осложнения  становятся тяжелым финансовым бременем для государственного бюджета  – в развитых странах на борьбу с диабетом уходит до 15% бюджета здравоохранения, причем 80% этих средств идет на лечение осложнений заболевания.  При этом среди населения общие знания о заболевании, культура диагностики остаются низкими.

В этих условиях особенную актуальность приобретают вопросы информированности людей о диабете и социальной, психологической поддержки диабетиков: не только в ноябре, когда многие страны отмечают Всемирный день борьбы с диабетом, но и в продолжительном периоде времени.

Диабетология является одним из приоритетных направлений работы группы компаний «ГЕРОФАРМ». Помимо разработки и производства лекарственных средств, которые помогают людям с диабетом сохранять высокое качество жизни, компания инициирует общеинформационные, социальные проекты по теме диабета. Приглашённые на брифинг представители СМИ имели возможность задать вопросы Дмитрию Буровику, директору ОАО «ГЕРОФАРМ-Био». Он поделился планами предприятия на ближайшую перспективу и рассказал о первых результатах работы, которые  достигнуты после торжественного открытия в октябре текущего года.

Информационно-просветительская работа, особенно в области повышения культуры знания о диабете, всегда будет оставаться одним из приоритетов «ГЕРОФАРМ». А высокий интерес и деятельное участие СМИ в подобных проектах позволяет надеяться, что общими усилиями возможно изменить ситуацию к лучшему: замедлить рост заболеваемости диабетом и побудить людей более внимательно, сознательно относиться к своему здоровью.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх