Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Еще одна премия в копилке ГК «ГЕРОФАРМ»

Еще одна премия в копилке ГК «ГЕРОФАРМ»

13 Декабря 2013

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» и БиСиКомьюникейшнз заняли 2-е место в международной премии в области развития связей с общественностью PROBA-IPRA Golden World Awards 2013 в номинации: «Лучший социальный PR проект». Для участия в премии был заявлен фотопроект «Диабет в лицах» - новый формат привлечения внимания к проблеме диабета, сохраняющий идею о человеке как о главной ценности. К участию в фотопроекте были приглашены реальные люди, каждый со своей историей. Для них сахарный диабет навсегда стал образом жизни, но сама жизнь при этом не утратила яркости. Фотопроект выполнен известным российским фотохудожником Валерием Плотниковым.

Выражая свое отношение к фотопроекту, Валерий Плотников отметил: «Я уверен, что для широкой аудитории этот новый художественный взгляд на диабет будет интересен и полезен, и многие, может быть, задумаются о том образе жизни, который они ведут. Ведь диабет сегодня - это настоящая большая гуманитарная проблема, которая касается большого количества людей разного возраста и разных социальных слоёв. Для меня этот проект был ещё интересен возможностью встречи с разными людьми, и все они были необычайно позитивны. И мне хотелось передать это в своих работах, отразить настроение людей и их жажду к нормальной полноценной жизни, ведь диабет не приговор, просто с этим надо научиться жить! И как замечательно, что теперь с открытием российского завода этим людям не придётся бояться отсутствия так необходимого им лекарства».

Екатерина Артемьева, руководитель PR отдела группы компаний "ГЕРОФАРМ" поблагодарила жюри за высокую оценку и отметила: "Мне очень приятно профессиональное признание коллег, но еще более важно, что именно проект по теме сахарного диабета был выбран как один из лучших в социальной сфере. "ГЕРОФАРМ" уделяет много времени и внимания информационно-просветительской работе, направленной на борьбу с этим заболеванием, повышение осведомленности людей об угрозе диабета. И эта PR-премия - еще один вклад в наше общее движение".

Презентация фотопроекта «Диабет в лицах» впервые состоялась на церемонии открытия завода «ГЕРОФАРМ-Био» по производству инсулина в октябре 2013 года. Фотопроект привлек большое внимание со стороны гостей мероприятия. И уже в ноябре, в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом, стал своего родам новым инструментом привлечения внимания к проблеме заболевания. Фотопроект был представлен в Санкт-Петербурге и Москве на ключевых мероприятиях, посвященных данной теме.

Просветительская работа как одна из превентивных мер, призванных остановить рост заболеваемости, уже не первый год является одним из приоритетов «ГЕРОФАРМ». Ежегодно проводятся социальные акции, направленные на информирование населения о мерах профилактики таких заболеваний как диабет и глаукома, а также на помощь в реабилитации и социализации людей с неврологическими заболеваниями.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх