Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Благотворительная акция в Ростове-на-Дону

Благотворительная акция в Ростове-на-Дону

21 Декабря 2013

20 декабря прошло благотворительное мероприятие для семей детей инвалидов и пациентов отделения неврологии Детской областной больницы в г. Ростове-на-Дону.

Мероприятие началось с поздравлений Деда Мороза и Снегурочки, которые дарили детям подарки.  Продолжением стала обучающая школа для семей, имеющих детей с ДЦП. Обучение  провела Главный областной специалист детский невролог Бочкова Елена Николаевна, она прочитала лекцию, посвященную проблеме реабилитации при ДЦП. В завершении мероприятия Елена Николаевна выразила благодарность компании  «ГЕРОФАРМ» за помощь детям инвалидам.

В качестве благотворительной помощи детям инвалидам организации "Огонек надежды" было выделено 100 упаковок Кортексина 5 мг. Кортексин хорошо известен и широко используется неонатологами, детскими неврологами, педиатрами в лечении заболеваний нервной системы, как один из немногих ноотропных препаратов, не только эффективный, но и безопасный, не имеющий противопоказаний и побочных действий. Кортексин с успехом применяется при детском церебральном параличе и эффективен при  задержках психомоторного и речевого развития у детей с данным заболеванием.

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» уделяет большое внимание информационно-просветительской работе. Ежегодно компания организует социальные акции, направленные на информирование населения о мерах профилактики таких заболеваний как диабет и глаукома, а также на помощь в реабилитации и социализации людей с неврологическими заболеваниями.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх