Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Филиал ОАО «ОЭЗ» и группа компаний «ГЕРОФАРМ» отметят лучшего журналиста в инновационной тематике

12 Февраля 2014

 Филиал ОАО «Особые экономические зоны» в г. Санкт-Петербурге и группа компаний «ГЕРОФАРМ» учреждают специальный приз в рамках XIX конкурса журналистов «Золотое перо-2013».

На данный момент территория Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» является площадкой для реализации сразу двух стратегических решений на уровне правительства Российской Федерации. Это стимулирование инновационной составляющей экономики страны и развитие отечественной фармацевтической промышленности. Оба направления приняты как приоритетные в рамках стратегии развития России. 

«ОЭЗ в Санкт-Петербурге - одна из точек роста инновационной экономики города. А фармацевтическая компания «Герофарм» - одна из первых компаний, пришедших в ОЭЗ и входящих в фармацевтический кластер Петербурга. Ее дочерняя структура «Фарм-Холдинг» стала резидентом ОЭЗ в 2009 году и занимается исследованиями, в том числе, в области разработок препаратов для лечения сахарного диабета, - говорит руководитель Филиала ОАО «Особые экономические зоны» в г. Санкт-Петербурге Фарид Вердиев. - Фармацевтическая отрасль является одной из самых наукоемких, поэтому зачастую тема инноваций и развития фармацевтики соседствуют в одном материале».

Основная цель учреждения специального приза – привлечь внимание общественности к теме значимости инноваций для экономического роста Петербурга, проблематике развития российской фармацевтической отрасли в целом. Инициаторы учреждения номинации рассчитывают на увеличение интереса со стороны СМИ к полноценному и конструктивному освещению этих тем.

«Российская фармацевтическая индустрия проходит этап активного реформирования, - комментирует генеральный директор ГК «ГЕРОФАРМ» Петр Родионов. - Формируемые фармацевтические кластеры становятся точками роста и компетенции, драйверами развития отрасли. В основу нового подхода должны быть положены принципы smart-экономики, направленные на инновационное развитие всех секторов на базе технологий нового поколения».

Номинация, учрежденная для специального приза, названа «За лучшее освещение инновационной экономики региона через развитие фармацевтического кластера». К участию в конкурсе по данной номинации приглашаются все желающие СМИ и их сотрудники, освещавшие в 2013 году данную тематику в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Работы принимаются в электронном виде до 28 февраля 2014 года по e-mail: souzjur@gmail.com (тема письма: спецприз - ОЭЗ).

Итоги конкурса «Золотое перо-2013» будут подведены 14 марта 2014 года в Санкт-Петербурге.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх